Пес потерял сознание.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
july4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:25

Перенесла тему в кардиологию.

Сообщение july4ka »

Сегодня, на короткой спокойной прогулке, минут пять как вышли из дома, после круга веселой пробежки, у меня пес потерял сознание. Не помню сколько это длилось, но мне показалось что он не дышал. Закатил глаза и не двигался. Через какое-то время , услышав мой голос он вильнул кончиком хвоста и зашевелил глазками.Очень часто задышал. При том, что он очнулся, встать не мог. Лежал минуты две не шевелясь...Слизистые были розовые, нормального цвета. Потихоньку добрели до дома, два раза попросил попить. Нам почти 5 лет. Жару очень плохо переносит. Сильная одышка и минимум активного движения. Но сейчас у нас жары нет пока... С чем такое могло быть связано? Да, порода- бордоский дог.
Последний раз редактировалось july4ka 05 май 2015, 17:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Пес потерял сознание.

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!На первый взгляд предаоложительных причин две- либо это сердечный приступ, либо неврологический. Учитывая дополнительные данные по поводу одышки и физической нагрузке, я бы посоветовала сначала обследовать сердце- сделать электрокардиограмму и эхокардиографию. При исключении патологии сердца, запишитесь на прием к неврологу
july4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:25

Re: Пес потерял сознание.

Сообщение july4ka »

Спасибо за ответ! Узи сердца показало ДКМП. Очень печально...
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Пес потерял сознание.

Сообщение Коникова Людмила »

Очень грустно!С другой стороны при своевременном обращении вы сможете поддерживать его препаратами, наблюдаясь у кардиолога
july4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:25

Re: Пес потерял сознание.

Сообщение july4ka »

Спасибо за поддержку!
Ответить