Токсокароз у котёнка. Помогите!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Екатерина Ушакова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:06

Токсокароз у котёнка. Помогите!

Сообщение Екатерина Ушакова »

Добрый день! Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста!
У нас котенок, около 2-х месяцев. Мы его купили у бабушки в переходе.. Похоже, что котенок уличный или ранее жил в коровнике, потому как он сильно пах коровьим навозом, когда мы его купили... Сначала он кушал молоко и иногда творог, но немного и всего 1 день, потом у него начался понос... молоко давать перестали, начали давать яичный желток, немного сухого корма роял канин для котят и рисовую воду для крепления кишечника + активированный уголь... еще пару дней он был живенький. В общем на пятый день он стал слабнуть. На шестой (вчера) его вырвало днем, вечером он попил воды и его снова вырвало водой с белой пеной, а когда я убирала рвоту, я обнаружила червя (токсокару) длиной 6 см. Вызвали врача на дом. Сделал 3 укола и прописал следующие препараты:
1. Гамавит
2. Байтрил
3. Глюкоза + физ.раствор
4. Празицид.
После чего его опять стошнило и снова с червем, но поменьше. Судя по следам в ванной, его рвало еще 2 раза сегодня, но червя не увидела.
Празицид я влила ему, но у него опять начались потуги к рвоте и всё лекарство по-моему вышло обратно... Он очень слаб, немного ходит, вот уже как 3-й день не ест и 1-й день как не пьет... Помогите!!!!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Токсокароз у котёнка. Помогите!

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый вечер.
Против токсокароза действуют все основные антигельминтики, а также Стронгхолд, который можно применять на холку, минуя ротовую полость, если есть рвота. Но для котенка в тяжелом состоянии, помимо обработок, необходимы капельницы, контроль глюкозы крови, противорвотные препараты. Обратитесь ко врачу, раз состояние животного ухудшается.
Ответить