Как давать Панангин?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Дана_Ус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:53

Как давать Панангин?

Сообщение Дана_Ус »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в какой дозе давать собаке Панангин в качестве профилактики? И как долго можно его давать? Собака: Лабрадор, 2,5 года, вес 27 кг.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Как давать Панангин?

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте.
В качестве профилактики чего давать Панангин?
Я думаю можно 1\2 человеческой дозы, передозировать сложно...
Аватара пользователя
Дана_Ус
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:53

Re: Как давать Панангин?

Сообщение Дана_Ус »

[quote=""Александр Субботин""]Здравствуйте.
В качестве профилактики чего давать Панангин?
Я думаю можно 1\2 человеческой дозы, передозировать сложно...[/quote]
Прошлым летом был сердечный приступ, испугалась салюта. Иногда у нее появляется одышка.
Спасибо за ответ.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Как давать Панангин?

Сообщение Анна Мальцева »

Нет смысла давать панангин "просто так". Вопреки рекламе, это не витамин для сердца. Его действительно иногда назначают пациентам с сердечной недостаточностью, которые получают препараты, приводящие к снижению калия (некоторые мочегонные). У хорошо себя чувствующей собаки с хорошим аппетитом с калием и магнием и так всё будет в порядке.
Виктория0404
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 19:37

Re: Как давать Панангин?

Сообщение Виктория0404 »

Здравствуйте! Ситуация такая. Врачи назначили мне пить Панангин. И вообще по их словам, пропивать его нужно регулярно. Но тут прочла http://otzyvov.net/otzyv-tovary/panangin.html , что можно и переборщить, оказывается все не так безобидно. Но почему-то мне никто не назначил анализы перед приемом. Подскажите, кто принимает, вы контролируете содержание в крови магния и калия? И еще какой препарат вам больше нравится?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Как давать Панангин?

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый день.
Применять панангин просто так без снижения магния или калия в крови не нужно, для этого должны быть конкретные показания. Переборщить с дозой пероральных препаратов калия, правда, сложно, но не стоит применять их без контроля и необходимости.
Ответить