У йорка сильная аллергия помогите

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Marina Brehova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:40

У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Marina Brehova »

Моей девочке 8 месяцев, месяца 2 уже аллергия сильно чешемся и вылазиет шерсть , усы возле носа и на бороде , совсем пропали наши длинные ресницы сейчас вроде начали немного расти . Ходили к врачу поставили аллергию прописали пить цефалексин и цетрин не помогли не капли зуд не останавливают собака мучается . Лишая и под кожных клещей нет . Посадили на корм и воду на 2 месяца . Толку нет так и чешемся. Поменяли уже шампунь и корм . Корм едим противоаллергеный Akana ягненок и яблоко . Что делать не знаем . Помогите может кто знает
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Проведите обработки Стронгхолдом - капли на холку для собак 2 раза в с интервалом в 3 нед. Наиболее частой причиной сильного зуда на голове является саркоптоз, его сложно найти в соскобах. Может не попадаться в образце совсем. Пищевая аллергия на мой взгляд маловероятна в 6 мес. Как исключили дерматофитию и демодекоз?
Marina Brehova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:40

Re: У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Marina Brehova »

Делали анализы в разных клиниках , сказали все хорошо. А эта обработка стронгхолдом безвредная(если на самом деле нет паразитов )ничего от нее не будет ?кроме головы мы чешем и тело , раньше были еще прыщи на животе пропали после того как сели на корм и попили цефалексин .
Последний раз редактировалось Marina Brehova 21 июл 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Евгения Сорокина »

Мы назначаем Стронгхолд при подозрении на саркоптоз, так как в соскобы эти клещи почти не попадают и соскобом его не исключить. Наиболее частая причина зуда у молодых животных. Ищите врача-дерматолога.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Евгения Сорокина »

Стронгхолд используется, как обычное средство ежемесячного использования для профилактики укусов блох. Также действует на саркоптоидных клещей. Использовать или нет-Ваш выбор, я могу только советовать, это форум.
Marina Brehova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:40

Re: У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Marina Brehova »

Спасибо большое , еще можно спросить, нам прописали таблетки Неорал против аллергии , нужно ли их пить, вредны ли они. Прописал врач аллерголог.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Евгения Сорокина »

Неорал достаточно серьезное средство, им лечим атопиков с выраженным зудом. Почитайте в разделе "Дерматология" информацию про зуд. Я бы провела обработки, далее диету для исключения пищевой аллергии, далее при подтверждении атопии ( ставится методом исключения), можно и рассматривать неорал в качестве лечения
Marina Brehova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:40

Re: У йорка сильная аллергия помогите

Сообщение Marina Brehova »

То есть если это не атопия, его нельзя пить не в коем случае ?
Ответить