ДАВАТЬ ЛИ КОТЭРВИН?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Olguita
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:13

ДАВАТЬ ЛИ КОТЭРВИН?

Сообщение Olguita »

Здравствуйте!
Сдала мочу кошки (2 года, стерелизованна год назад, питается натуралкой) на анализ.
Цвет ярко жёлтый
прозрачность не полная, мутноватая
ph 6.5
уд. вес 1025,
белок следы (+-)
Le (++) 125
осадок: Le 20-30 в п/зр
эпит 3-4 в п/зр
соли - маленькое количество.
Врач назначила котэрвин 4 мл * 2 р/день (10 дней).

Но я заметила, что кошка стала ходить в туалет реже! Раньше она ходила несколько раз в день (3-4), теперь мочится раз-два в сутки. И меня это настарожило- это ведь мочегонное средство.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может ли котэрвин уменьшать частоту мочеиспускания?

Это анализ мочи кота (отсканированны). Мочу я отнесла в "человеческую"лабораторию в нестерилизованной баночке. Аппарат выдал, что лейкоцитов 500 (на первом отсканированом документы это не видно), а лаборант написала ед в поле зрения.
Что Вы думаете о двух анализах?

С уважением, Ольга.
Последний раз редактировалось Olguita 21 авг 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ДАВАТЬ ЛИ КОТЭРВИН?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Есть признаки цистита по первому анализу мочи, второй анализ неполный, если там обнаружены лейкоциты, то, значит, воспаление сохраняется. Белок, вероятно, повышен из-за наличия лейкоцитов в моче. Необходим курс антибиотика, увеличение объема потребляемой жидкости, последующий контроль анализа мочи на фоне антибиотикотерапии через 2 недели.
Котэрвин является гомеопатическим средством, вероятно, его недостаточно для лечения воспаления мочевого пузыря у Вашей кошки.
Закрыто