Предварительная консультация

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Ermine
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:01

Предварительная консультация

Сообщение Ermine »

Добрый день. У меня на попечении находится котенок с неходящими задними лапами. В Твери, где мы живем, от котенка все отвернулись с самого начала (его нашли в таком состоянии), давали срок пять дней, мол, дальше котенок умрет в страшных мучениях. Но она жива до сих пор, уже три месяца. Сама ходит в туалет, отлично кушает и передвигается на передних лапах. Совсем недавно я узнала, что и таких ставят на ноги хотя бы частично. Корю себя за то, что не знала этого раньше, но тем не менее хочу попробовать сделать что-нибудь еще, кроме массажей и физиопроцедур.
Недавно мы сделали МРТ, результаты сомнительные, заключения нет, снимки никто рассмотреть не смог, потому что котька маленькая (4 месяца) и спинной мозг рассмотреть тяжело. Рентген нам почему-то сказали не делать (на снимках, которые делали в Твери перелома никто не нашел).
Очень хотелось бы знать, возьмутся ли в вашей клинике помочь котенку, есть ли смысл везти её на прием. Результаты МРТ (диск) у меня, могу выслать на почту для первичной оценки состояния животного и понимания ситуации.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Предварительная консультация

Сообщение Артем Павлюченко »

Нужно взять медицинский зажим и крепко ущипнуть котенка за заднюю лапу, не жалея. Если он не поворачивает головы и не пищит - вероятность восстановления близка к нулю. Подтягивание лапы к туловищу не считается.

Если реакция со стороны головы есть - т.е. котенок поворачивается к месту нанесения боли, пищит - можно слать МРТ, и вообще делать какие-то дальнейшие шаги для диагностики и лечения.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить