Требуется совет врача: хомяк волочит задние ноги

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Агата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 00:19

Требуется совет врача: хомяк волочит задние ноги

Сообщение Агата »

Только сегодня заметила что хомяк сирийский (возраст около года) , подволакивает за собой обе задние ноги. Т.е. сначала шагает передними а потом подтягивает потихоньку задние. При этом если потрогать лапку, то он ее быстро отдергивает. При мне не падал, а без меня... не знаю. В остальном обычный хомяк, поведение то же, ест, пьет, со стулом все в порядке. Что это может быть? Какие процедуры можно сделать чтобы выяснить причину? Следует ли убрать колесо из клетки? Заранее спасибо, за ответ всем.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Требуется совет врача: хомяк волочит задние ноги

Сообщение enova »

Это может быть все что угодно, начиная от инфекции и заканчивая травмой. Я считаю виртуально здесь не поможешь. Надо как минимум сделать рентген и показать врачу.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Агата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 00:19

Ответ: Требуется совет врача: хомяк волочит задние ноги

Сообщение Агата »

Спасибо за ответ, Елена.
Были у врача. Сделали рентген - травмы нет. Прописали дексаметазон и мильгамму. Прокололи 7 дней. Стало немного лучше, потихоньку встает на них, но они его пока плохо держат, когда идет заваливается на левую, иногда она у него запаздывает.... Вот сижу и думаю это можно считать улучшением или всеже стоит сдать анализы на инфекции?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Требуется совет врача: хомяк волочит задние ноги

Сообщение enova »

К сожалению для хомяков нет анализов на инфекции. Это можно только предполагать.
Я думаю у него могут быть ещё небольшие улушения, но полностью, как показывает практика, он может и не востановиться.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить