теряю кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Jenya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:48

теряю кота

Сообщение Jenya »

:( Кота брала в америке, там его кормила вискасом (но думаю качество там другое), его не рвало, но в детстве очень сильно болел (сопли глаза и кашель).
Привезла в москву, после пары дней тут, а ел снова вискас и подобное, его вырвало. Так и продолжалось года полтора. Мне говорили, что шерсть срыгивает. Но шерсть редко была в рвоте. Просто поел и вырвало. Сначала раз в неделю, потом чаще. Стала кормить дорогими кормами, но не помогало.
Быстро понесла в клинику. Перед всем лечением его вырвало 2 раза за один день. Я сдавала ему анализ крови за 2 дня до этого Анализ показал в 6 раз завышенную а-амилазу.
Чтобы прекратить рвоту, мне посоветовали колоть папаверин и церукал. Колола 3 дня, не рвало. Но на третий день слег, температура 40. В клинике кололи байтрил и витамины. Чеерз еще 2 дня я его повезла в другую клинику. По узи (взяла сегодня бумажку, а тогда они даже мне не сказали диагноз!!!!) поставили - признаки диффузных изменений в почках и печени, хр. цистит.
Кровь была в норме, т.е. показатели почек и поджелудочной в порядке. По анализу кала нашли простейших. Сначала прописали трихопол и квамател и крапиву пить. Сказали, что все это состояние и даже температура от простейших...Трихопол не помогал,рвало все равно, поменяли на бисептол. На 10 день приема бисептола коту стало хуже, стал много лежать, меньше есть. Вчера утром температура была 39,7, я ему вколола байтрил. Вечером темп уже 40,4 побежала с ним в клинику снова. Кололи много много физраствора, папаверин, анальгин, димедрол и что то еще, какой то витамин.
Через 2 часа дома, темп 38..по приходу сразу кинулся к миске.
утром темп уже 36,8. Сейчас 37,5. По вчерашнему анализу крови: напишу только то, что НЕ внорме.
Общий билирубин - 1,6
Щелочная фосфотаза - 11
Мочевина 4,9
Глюкоза 13,3
Эритроциты 9,8
Цветовой показатель - 0,38
Лейкоциты 21,9 (нам сказали это оч много)
СОЭ - 31
Палочкоядерные - 5
Сегментоядерные - 89
Лимфоциты - 6
Предложили заново делать узи..честно говоря..я уже в панике..с чем вчера была связана темп, почему так легко сбили и она так и не поднимается.
Почему кошь сегодня и вчера постоянно подходит ко мне и пищит (правда уколы ему вчера делали в наморднике и в спец. сумке, он меня всю продрал и мы троем еле его сдержали, может синяки у него или от уколов никак не отойдет)
И какие у вас предположения.
Вирусы, про них говорили. Но в америке в 5 мес нам сделали от лейковируса, от distemper(не знаю что жто) и от бешенства, хотя я не знаю проеряли ли они его сначала на наличие этих вирусов (у меня его унесли и через полчаса отдали, может экспресс тест конечно, не знаю).
какой орган скорее всего нуно смотреть? я уже не знаю кому в какой клинике верить
Что делать????
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: теряю кота

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Повышенные лейкоциты и высокая температура скорее всего говорят о бактериальной инфекции. Нужно искать ее источник и вводить антибиотики. Вам в помощь УЗИ, рентген, гастроскопия. общий анализ мочи.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить