Эпилепсия -надежда на совет Ольги Александровны Дубовицкой

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Elle-Girlka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:47

Эпилепсия -надежда на совет Ольги Александровны Дубовицкой

Сообщение Elle-Girlka »

Добрый день!
Помогите отчаились!
Коту 2года. 4, 5кг, кот домашний, была травма в 2-3месяца -наступили...
Год назад у него случился первый приступ эпилептического характера.
Наблюдались редкие приступы до периода 27.02.2010г
С этого дня начались приступ частые - иногда несколько раз в день.
Врач скорой помощи сделал ему успокоительные уколы.
Приступы стали повторяться с периодичностью несколько раз в день.
2-й Врач клиники визуально осмотрела, назначила лечение без анализов:
-мильгамама 0, 5мл в/м 2р/нед
-карбамазепин 50мг 1р/д 10-14дн
-почечный чай
-канефрон 1т/2р/д 3-4нед.
во время приступа корвалол 2-3 капли.
Лечение изначально дало результаты, через 20 дней вновь начались приступы.
Назначены пирацетам и актовегин в/м 1р/д по 0, 5мл, фуросемид 0, 5таблетки.
Началось ухудшение.
3-й врач назначения без анализов:
-карбамазепин 50мг 2 р/д
-глютаминовая кислота
-отменила все предыдущее
3 дня без приступов,
снова назначения :
-карбамазепин 50мг/3р/д
-глютаминовая кислота 50мг/3р/д
-элзепам 4мл 1р/д
После последнего назначения постоянно спал и на второй день -упал, выпадение языка, судороги, откачивали нашатыркой.
Отказались от уколов сейчас даем 2р/д карбамазепин и глютаминовую кислоту.
После этого лечения отказался от еды.
Новая клиника , анализы общий и биохимический и ЭЭГ.
Результаты выкладываю , врач -невролог сказал воспалительный процесс в мозге в правой части над глазом, но опухоли нет, кроме фенобарбитала пока ничего не назначил 1/5 таблетки 1 р/д.
Подскажите как лечить и какие шансы.
Заранеее спасибо!
Последний раз редактировалось Elle-Girlka 13 май 2010, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Лукина Елена
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:00

Ответ: Эпилепсия -надежда на совет Ольги Александровны Дубовицкой

Сообщение Лукина Елена »

Сразу оговорюсь: я не врач. Я - владелец собаки, столкнувшийся с подобной проблемой. Очень много читала об эпилепсии у животных. Пишут, что у кошек истинная эпилепсия встречается реже, чем у собак, так что хорошо бы поискать причину приступов.
Карбамазепин, конечно, наиболее доступный препарат, но он абсолютно противопоказан людям с миоклоническими припадками (это когда колотит в сознании). Собакам он тоже очень мало кому подходит. Серию приступов (7 шт. за 2-ое суток) мы моей собаке смогли снять только корвалолом в таблетках. Потом 1,5 месяца давала гомеопатию Эпиплексин. Без приступов уже 2 месяца.
Поищите в инете форумы владельцев животных, столкнувшихся с этой проблемой. Можете найти много полезной информации. Я знаю только собачий форум (эпидог). Мне он очень помог и в плане информации, и в плане психологической поддержки. Может, есть что-то подобное и о кошках.
Сил Вам и здоровья киске!
Последний раз редактировалось Лукина Елена 09 май 2010, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Elle-Girlka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:47

Ответ: Эпилепсия -надежда на совет Ольги Александровны Дубовицкой

Сообщение Elle-Girlka »

[quote=""Лукина Елена""]Сразу оговорюсь: я не врач. Я - владелец собаки, столкнувшийся с подобной проблемой. Очень много читала об эпилепсии у животных. Пишут, что у кошек истинная эпилепсия встречается реже, чем у собак, так что хорошо бы поискать причину приступов.
Карбамазепин, конечно, наиболее доступный препарат, но он абсолютно противопоказан людям с миоклоническими припадками (это когда колотит в сознании). Собакам он тоже очень мало кому подходит. Серию приступов (5 шт. за 2-ое суток) мы моей собаке смогли снять только корвалолом в таблетках. Потом 1,5 месяца давала гомеопатию Эпиплексин. Без приступов уже 2 месяца.
Поищите в инете форумы владельцев животных, столкнувшихся с этой проблемой. Можете найти много полезной информации. Я знаю только собачий форум (эпидог). Мне он очень помог и в плане информации, и в плане психологической поддержки. Может, есть что-то подобное и о кошках.
Сил Вам и здоровья киске![/quote]

спасибо, Елена, за участие и совет!
Вы тоже не болейте !
Ответить