Весна клещи

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
чара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 06:46

Весна клещи

Сообщение чара »

У меня немецкая овчарка в марте будет год. И скоро будет весна. В том году очень мучались клещами живу в деревне и их просто ужас много. Кусали несколько раз, еле вылечились. Хотя Барсом обрабатывались 2 раза в месяц и с правильной дозировкой. Вот очень хотелось бы узнать какие есть методы от клещей для собак. И когда лучше начинать их применять.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Весна клещи

Сообщение Сапгир »

почитайте здесь: http://www.bkvet.ru/to_be_healthy. Кроме того, можно посоветовать вам заменить капли Барс на Фронтлайн.
чара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 06:46

Ответ: Весна клещи

Сообщение чара »

Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать о более сильных препаратах от клещей. Может появились новинки какие- нибудь. просто Барс нам не помог лечили от укуса щенка, теперь хотелось бы перестраховаться и приобрести более мощное средство.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Весна клещи

Сообщение Артем Павлюченко »

эффективнее фронтлайна - только выгул собаки в скафандре :)
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Весна клещи

Сообщение Сапгир »

К сожалению, ни один препарат не дает 100% защиты. А те производители, кто пытается доказать обратное, лукавят.
чара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 06:46

Ответ: Весна клещи

Сообщение чара »

Спасибо за ответы.
Лун
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:01

Ответ: Весна клещи

Сообщение Лун »

Доброе утро.
Уже почти год как перешла с фронт лайна на фипрекс 75 Спот-он - капли на холку. Обрабатываю раз в 3 недели. Состав: фипронил -7.5 г., наполнители - до 100мл. Производство Польша. Летом купаемся, гуляем на лугу, пока снимала только с шерсти "обдолбанных" клещей. Фронт лайн хорош, но очень много подделок, как и на другие препараты этой группы, это проблема - найти оригинальный.
Аня.
Лун
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:01

Ответ: Весна клещи

Сообщение Лун »

Добрый вечер.
А мы определились с пищевой аллергией! это "украинский хлеб" СПАСИБО!
У меня вопрос по теме: есть человеческая эмульсия бензилбензоата дейсвует ли она на обычных клещей таким же образом "гибель вшей наступает через 2-5 ч, клещей - через 7-32 мин. Проходит хитиновый покров и накапливается в организме клеща в токсических концентрациях. Вызывает гибель личинок и взрослых особей чесоточных клещей; не действует на яйца." А главное: можно ли ее применять собакам? У меня возникла мысль: разбавить, в пульверизатор и перед прогулкой немного пробрызгать. Это дополнительно к обработке.
Спасибо
Аня
чара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 06:46

Ответ: Весна клещи

Сообщение чара »

Спасибо за рекомендации. Будем пробовать весной.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Весна клещи

Сообщение Мария Ефимова »

Эмульсия бензилбензоата вообще, на сколько мне известно, используется при чесотке
Первый раз слышу что она может помочь от иксодовых клещей...
Но вот то, что воняет она, аж жуть,это точно + ее нельзя позволять слизывать....и шерсть она при высыхании как бы "склеивает"...в общем, вид ужасный, а запах и того хуже. :)

но если врачи скажут что помогает...то я бы тоже попробовала...
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 15 апр 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Ответить