Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
DONSIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08

Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение DONSIK »

Котенок Донской Сфинкс -3.5 мес.Взяли в!.5 мес.Не прибывает ни в росте ни в весе,запоры постоянно.Врачи сказали карлик.Вопрос-как лечить,какой тип карлика,какие анализы сдать для уточнения диагоза.Лечимся у ветеринара за 10 дней набрали 170 гр.Сейчас-470 гр.Когда нет запора чувсвует себя хорошо. На передних лапках выворачиваются суставчики,постоянно сильно голодный.Врач говорит не усваивается пища.Кал оформленный переваренный.Сейчас колем актавегин.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение Татьяна Мухамедова »

А чем кормите котенка?
Есть какие-то результаты анализов? Рентгеновские снимки? какие лекарства принимает и принимал?
DONSIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение DONSIK »

Кормим роял-конин для котят паштет от1-4 мес,1 баночка на день.Я знаю что врач делала курс антибиотиков,ферменты кололи,гормон(она названия не говорит).Делали ультрозвук-сказали печень и поски в норме. Больше никаких обследований не назначает-я просила много раз.Поэтому и спрашиваю-какие надо обследования. С менила 3-х ветеринаров,2 первых сказали долго не проживет.Я не в Москве живу.Он отстает в весе-должен весить 1.5кг,а весит 470 гр. Мы даем ему нормрфлорин,лактусан.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Судя по нормам предлагаемым производителем вы недокармливаете котенка. Он выглядит упитанным и маленьким или маленьким и худым?
Узнайте у своего врача точные названия препаратов и и дозировки.
DONSIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение DONSIK »

маленьким-худеньким с большим животиком.Дозу кормления назначает врач.Если кормить больше животик вообще порвет,у него постоянно запоры.Лекарства узнаю. Сейчас перевели на рацион где очень концентрированный корм,даем четвертинку четвертинки-врач сказала чтоб разгрузить кишечник и от его растяжения.Мне нужен эндокринолог
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Сколько милилитров лактусана даете?
Максим Михайлович ответит вам как только сможет.
DONSIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение DONSIK »

Лактусан,и если уж совсем плохо -вазелиновое масло внутрь,но стараемся до этого не доводить.Еще я делаю какойто укол для нормализации пищеварения,мне врач выдает в шприце,названия не знаю.Я прочитала что зопор у карликов это навсегда-это правда.??Еще каждый день по нескольку раз массаж делаю-помогает.
Скажите пожалуйста в вашей практике такие случаи бывали-что не растет котенок и каков исход????
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Причиной недоразвития или неудовлетворительной прибавки в весе может быть не только карликовость, но и некоторые другие причины. В частности - нарушение работы желудочно-кишечного тракта. В вашем случае неясно, что первично. С одной стороны нарушение работы кишечника может быть причиной недоразвития, с другой стороны - при карликовости могут отмечаться запоры. Было бы неплохо оценить внешний вид котенка, сравнить его с однопометниками, оценить его телосложение. Если карликовость действительно покажется реальной, то есть смысл определить в медицинской лаборатории концентрацию ИФР-1. тот показатель даст косвенные сведения о секреции гормона роста (определять концентрацию ГР медицинскими тест-системами неинформативно). Но этот тест будет носить, скорее, информационный характер. Не уверен, что препарат гормона роста будет доступен.
DONSIK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение DONSIK »

Спасибо за ответ!!!!!НЕ знаю с чего начать,так как я не из Москвы!!! Какие надо сдать анализы чтобы оценить состояние пищеварительного тракта.(надеясь что он все же не карлик).Ифр-1 делают в любой лаборатории??? И как оценить его внешний вид-есть ли у карликов какие то особые приметы???
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: Котенок не растет(для Максима Беленсона)

Сообщение Беленсон Максим »

Какие надо сдать анализы чтобы оценить состояние пищеварительного тракта
Я не знаю анализов, способных в вашем случае оценить функцию желудочно-кишечного тракта. Следует устранить нарушение работы желудочно-кишечного тракта и после этого оценить прибавку веса.
Ифр-1 делают в любой лаборатории???
Не во всех
И как оценить его внешний вид-есть ли у карликов какие то особые приметы???
Нет одного определенного признака. Оценивается размер животного, телосложение, скорость смены зубов, состояние шерстного покрова (вероятно, не в случае с донским сфинксом ;) ), характер животного и так далее... Гипофизарная карликовость может быть ассоциирована и с врожденным гипотиреозом, тогда присоединяются признаки гипотиреоза.
Ответить