Выбор врача

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
GordonS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 01:51

Выбор врача

Сообщение GordonS »

.Здравствуйте, Екатерина. У моей кошки (5 лет, длинношерстная) уже в третий раз появились проплешины на шее. Сухие, чуть розоватые. Первый раз ставили вакцину, хотя грибок и не обнаружили, объяснив тем, что и при наличии грибка его часто невозможно обнаружить. Шерстка выровнялась, но через полгода все повторилось. Сменила клинику...Другой врач опять не обнаружил грибок, но повторил вышесказанное....назначил, а я пролечила итроконазолом ( 3 недели через неделю) и два укола дексафорта, курс неоферона( 5 дней через 5 дней- 5раз), обработала всю квартиру препаратом Лайна-вет, кошка опять заросла. Прошло еще полгода и снова шея лысеет. Хочу обратиться в Белый клык, подскажите есть ли смысл идти в Строгинскую клинику ( живу в Стогино) или сразу к Вам записываться? Судя по информации на сайте в Строгино нет дерматолога?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Выбор врача

Сообщение Николаева Любовь »

Вряд ли дело в лишае, т.к. дексафорт противопоказан при подобных заболеваниях - еще бы лучше все расцвело, но не исключен и лишай.
Поскольку запись к дерматологам ближайшая не скоро - Вы можете обратиться в Строгино к дерматологу-интерну - вполне возможно, что на Пресню потом и не придется приезжать. Но если случай будет не из простых - продолжить диагностику и лечение можете и у дерматолога.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Выбор врача

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да, лучше сразу либо к дерматологу - к Николаевой или ко мне, либо к нашему дерматологу-интерну Максимовой, которая принимает в Митино и Строгино. Это не очень сложный случай, я думаю, она сможет Вам помочь, а мы всега в курсе ее пациентов, если что. Стоимость приема у Максимовой - как у обычного врача, у дерматолога - значительно дороже.
С уважением, Катерина.
GordonS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 01:51

Ответ: Выбор врача

Сообщение GordonS »

Благодарю за совет, попробую начать со Строгино.
С уважением, Светлана.
Ответить