Подозрение на FIP кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Кристочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 07:28

Подозрение на FIP кошки

Сообщение Кристочка »

Добрый день! Очень нужна помощь! Кошечка заболела, диагноз по узи- асцит, эксскудативный очаговый перитонит, гепатит под вопросом? Началось все с того, что кошка стала много спать, меньше есть и немного раздуло бока, при обращении в клинику сделали узи, была температура 39,8.Доктор сказал, что подозрение на ВИП, прописал антибиотики, сказал если температура спадает, все будет хорошо.5дней кололи антибиотик, фелиферон и анандин, кошка хоть ела по чуть чуть, те оператора стала 38.1.Далее 7 дней короли фуросемид по 0.3 один раз в день, карсил 1/4 два раза. На повторном узи сказали, что жидкости стало меньше, печень уменьшилась, но перитонит никуда не делся, Выписали гормон дексаметазон и сказали, что больше ничего сделать нельзя. Сейчас кошка истощена, такое чувство, что коченеет, есть хочет, но нюхает и не ест. Плачу, пытаюсь кормить насильно, гормон колим второй день. Помогите.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Подозрение на FIP кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вы предоставили слишком мало данных, чтобы мы смогли делать выводы, насколько эо похоже на фип.
Возраст кошки, порода, анализы крови, анализы жидкости из брюшной полости имеют значение.
Кристочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 07:28

Re: Подозрение на FIP кошки

Сообщение Кристочка »

Здравствуйте, Александра. Кошка беспродная, в марте год будет. Анализов у нас никто не брал, сказали нет диагностики на фип, общий сдавали, были лейкоциты повышены, после антибиотиков температура нормализовалась, диагноз нам поставили по узи. Лечимся с 22 января, после гормонов кошка стала просить есть, но почему то не может, ест все жидкое и совсем мало, много пьет, вчера нащупала у нее в пузике с правого бока какое то уплотнение в ее мягком животе. Что делать дальше, не знаю даже.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Подозрение на FIP кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Я могу ответить только то, фип верояьтен, по имеющимся данным.
Ответить