Изменение челюсти - помогите!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Vasilisa »

Кобель порода лейкленд терьер 3 года . До сих пор выставочная карьера проходила успешно и с зубами все было в порядке,буквально еще в марте на выставке взял лучшего в породе и вдруг на последней выставке выясняется,что у собаки перекус.Нижние зубы "вышли" вперед и поползли на верхние,как мне сказали " поехала " челюсть.
Мне сказали,что челюсти у собак,особенно у терьеров растут до 4х лет и что такое случается.
Никаких травм собака не получала,кости грызть даю очень редко,последние 2 месяца с мартовской выставки вообще сидели дома,т.к. у нас были щенки,ничего "такого" с собакой не случалось.КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ С ЗУБАМИ ???Помогите пожалуйста!!!
Мне стали советовать установить собаке брекеты и объяснили,что их придется держать теперь всю жизнь иначе,если зубы выправить,то без брекетов они "поедут" опять.А если брекеты не ставить,то зубы "уедут" еще дальше,неправильно сточаться и собака вообще останется без зубов,правда ли это?!Что мне делать в такой ситуации,пожалуйста дайте совет!!!
Изображение
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, обратитесь в раздел хирургии, но лучше очно к стоматологу. Терапевт мало чем сможет помочь.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Vasilisa »

А можно как-то тему перенести?Или мне новую надо открыть?
Я конечно пойду к стоматологу,но хотелось получить консультацию и здесь,т.к. ветеринары у нас вызывают мало доверия.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, к сожалению, отделение хирургии в этом вопросе Вам не поможет. У собаки действительно перекус - нужен стоматолог-ортодонт.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Vasilisa »

Скажите пожалуйста,как мог появиться перекус,если до этого было все в порядке?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Кайдановский Михаил »

Возможны различные варианты: избыточная нагрузка на челюсти (игры в перетягивание предметов); генетическая предрасположенность. Думаю, что ортодонт это сможет Вам точнее сказать
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Vasilisa »

вязка могла сказаться?никаких нагрузок и травм за последние месяцы с момента предыдущей выставки не было
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Евгения Сорокина »

К сожалению, мы некомпетентны в данном вопросе, настолько, насколько в этом разбирается стоматолог.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Изменение челюсти - помогите!

Сообщение Vasilisa »

Ортодонт поставил диагноз - периодонтит 2 ступени,жаль,что никто не может проконсультировать
Ответить