Умерла собака в иечении 2,5 часов

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ольга06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:27

Умерла собака в иечении 2,5 часов

Сообщение Ольга06 »

Здравствуйте у меня умер мой малыш Кавалер Чарльз Кинг 1,5 года. Подскажите что это могло быть. Прошлым летом и гуляли и на реку ездили на несколько дней в июле, там и купался (и днем и вечером) и всё нормально было. Тут поехали на озеро в 7 вечера ( в машине кондиционер), на озере минут 30 побыли-покупался.,я заметила когда плыл стал глотать воду, потом его вырвало этой водой. мы поехали к дому, потом во дворе играл (был вечер, тень, но душновато). Он даже не запыхался . немножко носился во дворе с мячиком, потом лежал спокойно игрушку грыз. Я его прицепила на поводок, пошли домой. а он резко как взвизгнет и идти не может, на руках занесла домой, он пошевелится не может-визжит. Потом резко побежал под кровать, задрал голову к верху и дышал с открытой пастью, сердце колотилось, слизистые были бледные, слюна бежала. позвонила ветеренару, сказали прохладным полотенцем обтереть, дать валокордину 5 капель. потом дыхание вроде нормализовалось, он как бы стал дремать лежа. Я вроде обрадовалась, потом он соскачил убежал в другую комнату и лег язык высунул и постепенно умер. потом язык и пасть были синие. температура была 35 градусов. когда приступ начался я не сообразила сразу померить температуру.


Он прошлым летом с собаками носился, запыхается отдышится и дальше бегает. А тут один раз, не задолго до этого, он наигрался и мы пошли домой, он шел какое то время, а потом как-бы на травку ему надо прилечь (раньше такого не было), полежал , отдышался и дальше пошли....может это был звоночек.....а я не поняла....Виню себя. Надо было проверить сердце в год, никто не подсказал. Как думаете, на что это похоже. Еще дополню иной раз он повизгивал, когда его брали на ручки за передние лапки (подмышки), я думала просто ему это не нравится.
Последний раз редактировалось Ольга06 14 июн 2021, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Умерла собака в иечении 2,5 часов

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Возможно, тромбоэмболия, учитывая быстроту развития и сами симптомы. Без вскрытия сложно сказать точнее. Мне жаль.
Ответить