Чем лечить котёнка?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Это человеческий препарат, но с недавнего времени есть лакомства для кошек, поищите в интернете L-lisine[/quote]
Спасибо! я поняла, где купить, а то обзвонила все ветмагазины - НЕТ!
Сделаем УЗИ, сдадим анализ мочи. Может ещё сдать на инфекции? Ведь мы сдавали, но ничего не показало. Главное поставить правильный диагноз.
Мне не понятно, что у котика с аппетитом стало? Он очень хорошо кушал натуралку, но в 4 месяца стал есть хуже, потом совсем стал отказываться от еды, подходил к миске и уходил или ел только один раз в сутки ночью или утром. Думала, что это из-за смены зубов. В 5 месяцев начала кормить АКАНОЙ, как мне посоветовали, он её ест хорошо и пьёт воду. Подумали, значит это его еда, пусть остаётся на сушке. За всё время у котика не было поноса и рвоты. Был иногда мягкий стул во время смены зубов и слизь в кале, которая исчезла после перехода на АКАНУ. Два дня назад у котика был понос одновременно с оформленным калом однократно. На следующий день - нормальный оформленный. Сегодня опять очень мягкий. От чего это может быть? Копрограмму сдавали перед НОВЫМ ГОДОМ в человеч. лаборатории
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Я думаю, пока нет поводов беспокоится. Нарушение консистенции стула может зависеть от разных факторов: хронические воспалительные заболевания кишечника на фоне гельминтов, простейших, короновирус может давать периодические нарушения консистенции кала, пищевая гиперчувствительность к белку или углеводу, бактерии, инородные тела, шерсть в кишечнике и прочее. Если эта проблема будет постоянной и рецидивирующей, то надо обратиться к врачу для исключения всех причин.
Думаю, не надо сдавать на инфекции, герпесвирусную инфекцию очень сложно "поймать" анализом, отрицательный результат ее не исключает. Наблюдайте за состоянием животного, анализы лишь исключают или подтверждают мысли врача по поводой той или иной болезни, просто так их сдавать не надо, сложно интерпретировать.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Я думаю, пока нет поводов беспокоится. Нарушение консистенции стула может зависеть от разных факторов: хронические воспалительные заболевания кишечника на фоне гельминтов, простейших, короновирус может давать периодические нарушения консистенции кала, пищевая гиперчувствительность к белку или углеводу, бактерии, инородные тела, шерсть в кишечнике и прочее. Если эта проблема будет постоянной и рецидивирующей, то надо обратиться к врачу для исключения всех причин.
Думаю, не надо сдавать на инфекции, герпесвирусную инфекцию очень сложно "поймать" анализом, отрицательный результат ее не исключает. Наблюдайте за состоянием животного, анализы лишь исключают или подтверждают мысли врача по поводой той или иной болезни, просто так их сдавать не надо, сложно интерпретировать.[/quote]
Спасибо! Дождусь результатов анализа и УЗИ.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

Здравствуйте, Евгения. Были сегодня в ветклин., но УЗИ делать не стали, не было того врача, что умеет его делать. :mad: Сделали смыв из глаз на микоплазмоз. Мочу сдали, подтвердилось с тем анализом. что я высылала. Есть лейкоциты ++ и оксалаты, р|H 7,5 , высокий белок и плотность. Котик опять мяукал утром перед лотком, сходил с четвёртого захода, не много! Стал грустный, много лежит, но Акану кушает. Поставили диагноз и назначили лечение. Сегодня уже сделали 1-й укол Амоксицилина. 1) Подскажите, нормальное лечение назначено? 2) Какую диету нам нужно? 3) Цистон, не написали нам, сколько дней?

Амоксицилин в ветклин. сделали в холку, когда приехали домой, то на этом месте шерсть вся маслянисто-мокрая почему-то?
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 31 мар 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Мне сложно интерпретировать данный анализ, при наличии оксалатов, кислотность 7.5, инфекция мочевыделительной системы у молодых кошек большая редкость. Сколько Вы хранили мочу от момента забора до исследования?
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Мне сложно интерпретировать данный анализ, при наличии оксалатов, кислотность 7.5, инфекция мочевыделительной системы у молодых кошек большая редкость. Сколько Вы хранили мочу от момента забора до исследования?[/quote]
2 часа сегодня, но раньше сдать нет возможности вообще! Если мы пролечимся этими препаратами, не будет ничего страшного?
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

Здравствуйте. Сегодня сделали УЗИ. Когда побрили машинкой, то срезали сосочек, это не страшно? Врач, что делала УЗИ, поставила диагноз хр. цистит. Песок не увидела, только слизь, значит есть воспаление. Сказала продолжать Синулокс и Цистон.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Нет, заживет достаточно быстро
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

Здравствуйте. Сегодня звонила в ветклин. и подтвердился положительный результат на Микоплазмоз. Сказали Синулокс и Ронколейкин, но я слышала, что такие бактерии лечить тетрациклиновыми антибиотиками.
Помогите в лечение, какой препарат выбрать?
Может слизь в мочевом и в кале, снижение аппетита, выделения из глаз, ищет места попрохладней и ложится, были связаны с Микоплазмозом всё это время?
В первый раз мы сдавали перед Новым годом и ничего не показало, а через 3 месяца показало положительно. Бланк с анализом смогу забрать только во вторник.
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 04 апр 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто