Вопрос о применении «Секс-барьера»

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
daniel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:10

Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение daniel »

Добрый день!
Есть дворовая кошка (когда-то бывшая домашней), периодически приходящая ко мне домой в гости. Возраст — предположительно 1,5-2 года. Четыре месяца назад рожала, с ее котятами была куча проблем. Я собирался стерилизовать ее после праздников, но пару дней назад обнаружил, что у нее, судя по всему, началась течка — во дворе по пятам за ней ходил кот, а приходя домой, она оставляла метки. Насколько знаю, делать операцию в этот период нельзя(?), да и не получится в ближайшие пару дней в связи с НГ, однако перспектива выхаживания еще одной партии ее потомства мне совсем не улыбается. Решил дать ей таблетки. Держать кошку дома эти пару дней не было возможности, поэтому я не знаю, успела ли она сделать свои дела с котом. Купил «Секс-барьер», прочитал о разных дозировках для прерывания течки (по 1 таблетке несколько дней) и для прерывания беременности (2 таблетки единоразово). Вопрос — по какому из этих двух сценариев действовать, чтобы минимально навредить здоровью и по возможности исключить беременность? Ввиду праздников не могу дозвониться до своего ветеринара.

Спасибо!

P.S. Второй вопрос — можно ли выпускать кошку на улицу, дав ей таблетку?
daniel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:10

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение daniel »

Здравствуйте!
Кошка давно и успешно стерилизована, и снова шастает по улице.

Что касается «Секс-барьера», то он рассматривался в качестве экстренной и единоразовой меры, а регулярное решение сексуальных проблем с помощью подобных препаратов, насколько я знаю, крайне противопоказано..
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение Евгения Сорокина »

Единоразово можно, если в ближайшее время планируется стерилизация. Вы все правильно сделали.
Аватара пользователя
ManyaB
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:27

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение ManyaB »

Как уже писали, если только на раз. Потом стерелизация
daniel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:10

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение daniel »

Спасибо!
(Мое второе сообщение было написано в ответ на пост о Секс-барьере, который, по всей видимости, оказался спамом и был удален.)
Евгения Усенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:17

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение Евгения Усенко »

[font=&quot]Я пару раз секс барьер капала своей кошечке –питомица хорошо успокаивалась и проблем не было))) А теперь стерилизовала, беспородная все таки.. ))[/font]
AnnaPon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:19

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение AnnaPon »

А у нас кот и не помогает ему ничего, не кастрирован, соответственно( Живёт у бабушки дома, как в резервации, кошек немаэ, сам не породистый,а кастрировать жалко и некогда. но когда наездами бываю, жалко смотреть, как страдает животное. бабушка ему секс-барьер дает, но без толку, как ему помочь?
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение Подобед »

Боюсь, что все-таки выбрать время и кастрировать. Все остальные методы прекращения половой активности дороже и сложнее.
Аватара пользователя
varra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:58

Re: Вопрос о применении «Секс-барьера»

Сообщение varra »

Мы таблетки не даем только, стерилизация
Ответить