гормоны у немецкой овчарки

Консультации по поводу гормональных расстройств.
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

гормоны у немецкой овчарки

Сообщение mamochka »

Здравствуйте. Сука НО, 76 лет, содержание квартирное,сухой корм. До 2 лет перенесла 3 пироплазмоза,вследствие этого очень плохой аппетит,худоба. В 2 года вязка успешная. Течки до вязки через 4,5 мес. Сразу после вязки через 6 мес. Затем на протяжении всех последних лет с интервалом 4,5 мес. После щенения аппетит наладился, собака была в нормальной кондиции. Но примерно 2 раза в год лысеют внешние стороны ушей с сопутствующим снижением аппетита. Помогает неуробекс. Недели через 2 все налаживается,уши заростают. С января этого года произошло резкое снижение аппетита, исхудание, алопеция на ушах и неуробекс не помог. Сделали анализы, узи, сдали кровь на гормоны. Врач поставила диагноз.гиперадренокортицизм. Лечение кетоконазолом и иммуномодулятором. Улучшения нет. Жажды нет.Мочеиспускание в норме.Со стороны ЖКТ нарушений нет.Облысений на туловище нет.Отвислого живота нет. Собака активна, веселая,игривая. Я с диагнозом врача не согласна. Живем в Белоруссии,привезти собаку в Москву возможности нет. Записались на 1 марта к М.Белинсону на консультацию по анализам
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение Беленсон Максим »

Гиперадренокортицизм устанавливается на основании соответствующих клинических признаков и положительных функциональных тестов. Простого измерения концентрации кортизола недостаточно. Палагаю, что диагноз маловероятен. Точнее можно сказать, если будет представлена для осмотра собака.
Запись ко мне на прием по документам можно отменить. На приеме без собаки я скажу вам то же самое, что тут :)
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение mamochka »

Спасибо за ответ. Будем умирать
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение mamochka »

Максим Михайлович, извините меня. Может быть Вы подскажете, куда я могла бы обратиться в Минске за помощью? Сколько времени должно пройти для сдачи новых анализов крови на гормоны и др, если 3 дня принимала собака кетоконазол 200 по 1*2 р в день?Мы живем в Бобруйске и наш единственный врач не знает, что делать. А собака вчера почти полностью отказалась от еды.Спасибо заранее за ответ
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение Беленсон Максим »

Может быть Вы подскажете, куда я могла бы обратиться в Минске за помощью?
К сожалению никого в Белорусии не знаю
Сколько времени должно пройти для сдачи новых анализов крови на гормоны и др, если 3 дня принимала собака кетоконазол 200 по 1*2 р в день?
Думаю, вам не надо делать анализы на гормоны
А собака вчера почти полностью отказалась от еды
Причин этого может быть много. Так же аппетит может ухудшиться на фоне применения Кетоконазола
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение mamochka »

Максим, я просто в панике. Наши врачи ничего не могут предложить. Прошу Вас прочесть о нас еще раз все, что вспомнила и может быть подскажете хотя бы какие анализы мы еще можем сдать. Кетоконазол давали только последние 3 дня, но если до этого еще то-то ела, то теперь нет. Только молоко. Течка была в декабре.Ждем новую в мае. Вот что еще могу написать.Сука немецкой овчарки.7.5 лет Квартирное содержание.Сухой корм.1 течка в 9 месяцев. Последующие с интервалом в 4.5 месяца. Вязка в 2 года, успешная, 6 щенков. Течка после родов через 6 мес,затем на протяжении жизни через 4.5 мес. До 2 лет перенесла 3 раза пироплазмоз. .После лечения аппетит был снижен, исхудание. После щенения аппетит пришел в норму. 2 раза в год лысеют внешние стороны ушей и аппетит снижается. Помогает неуробекс (через 1-2 недели аппетит восстанавливается, уши заростают). Проблема сейчас: с середины января началось облысение ушей и снизился аппетит. Давали Неуробекс , уши заросли, аппетит не восстановился. Отворачивается от миски, а если ест, то горстку. Не ест сухой корм, каши, мясо, творог, никакие овощи. Немного курицы,охотно молоко. Вес на данный момент 32 кг (был 37 кг) Собака активна, игривая, готова к долгим прогулкам. Жажды нет,мочеиспускание норм, облысений на туловище нет.,отвисшего живота нет, при осмотре врачом( уши, зубы, рот, живот, соски, анальные железы) нигде ничего не болит.Температура 38.5, рвоты, поноса нет. Диагноз нашего врача гиперадренокортицизм. Лечение: эвинтон по 2 мл через день, кетоконазол 200 по 1* 2 раза в день. Через 4 дня лечения улучшений нет. ! узи на бланке(одновременно с анализами крови). 2 узи повторное через 3 дня в другой клинике. Спасибо Вам большое, что отвечаете
Последний раз редактировалось mamochka 03 мар 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение mamochka »

На мою просьбу подкормить собаку капельно врач предложила капельницы с контрикалом
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение Беленсон Максим »

Боюсь, я не смогу вам помочь разобраться. Заочно это сделать невозможно.
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение mamochka »

Максим Михайлович, ищу возможность привезти собаку из Белоруссии к Вам. Скажите пожалуйста, сколько времени может занять обследование?За день управимся или потребуется больше времени?Как узнать Ваш график работы в марте? Состояние у нас не критическое,просто нужно соглоасовать много вопросов по доставке собаки и нахождению в Москве. Спасибо
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: гормоны у немецкой овчарки

Сообщение Беленсон Максим »

Я думаю, что, скорее всего получится так: Вы привезете собаку на прием, и я вам по результатам осмотра и истории, что вы представите, скажу, что эндокринных проблем нет. Вы готовы к такому развитию событий? Если временные, энергетические и материальные затраты при том, что ответ от меня может быть таким, как выше описал, вас не пугают, можете привозить собаку в Москву для осмотра. Обследование может занять день, если все будет так, как предполагаю или несколько дней, если все же будут основания подозревать эндокринопатию. В конце следующей недели в нашем колл-центре (телефон указан в шапке нашего сайта) вы сможете узнать мое расписание на остаток марта и там же записаться на прием.
P.S. Опасаюсь, что ваши затраты на поездку не покажутся вам адекватными той информации, что вы от меня получите. Подумайте об этом.
Ответить