Доброкачественная опухоль в легких

Модератор: марк пака

Ответить
Alex69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:20

Доброкачественная опухоль в легких

Сообщение Alex69 »

Здравствуйте. Кошке 11 лет, стерилизована. Анализы идеальные. На рентгене в легком обнаружена опухоль. Метастазирования нет. Поставлен диагноз рак. Дело в том, что кошка немного кашляла уже 9 лет. По всем признакам, это доброкачественная опухоль, т.к. за 9 лет нет никакого метастазирования. (Я этого не сказал ветеринару). Судя по всему, опухоль выросла до таких размеров, что сдавливает пищевод. Кошка ест очень маленькие кусочки и практически не пьёт. Видимо, вода не проходит, а твёрдые куски как-то раздвигают пищевод. После трёхдневной капельницы она стала есть гораздо лучше, но скоро снова будет угасать. Стоит вопрос об эвтаназии. Я так понимаю, что ничего нельзя сделать? Буду благодарен за ответ. Спасибо.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Доброкачественная опухоль в легких

Сообщение марк пака »

1. кашель 9 лет и опухоль совсем не обязательно связаны. например, у кошки астма.
2. надо говорить врачу все, играете с жизнью животного, врач не Эркюль Пуаро
3. нужна биопсия опухоли - это просто и не опасно, некоторые хорошо лечатся
4. нужен рентген легких три проекции - некоторые хорошо удаляются
5. еще есть много вспомогательных операций, например гастростомия - решит проблему с голодам
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Alex69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:20

Re: Доброкачественная опухоль в легких

Сообщение Alex69 »

Спасибо большое. Я сегодня вечером записался на приём в вашу клинику. Не всё сказал ветеринару из-за эмоций, когда мне сказали про рак и безнадёжность в плане лечения. Вылетело из головы.
Ответить