ЭКГ лабрадора.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
РЭЙЧЕЛ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 08:39

ЭКГ лабрадора.

Сообщение РЭЙЧЕЛ »

Здравствуйте.
Я создала тему в разделе "Неврология" по поводу моих лабрадорчиков.

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=11887

Вроде там все ясно, но все же не дает покоя наша кардиограмма. Это ЭКГ лабрадора, суки, 3 года 4 мес. Есть немного лишний вес.

Изображение

Еще раз повторюсь, что это было наше второе за всю жизнь посещение клиники (накануне мы сдавали общ. биохимию крови). Что бы сделать ЭКГ мы два часа сидели в очереди, разглядывали кошечек и провоцировали больших собак, а потом ни как не могли понять, что за прищепки вешают нам на кожу. Собака активная, одышки нет, кашля нет, кушает отлично. Течка была 2 мес. назад, в мае.
ЭКГ было расшифрованно программой компьютера.То есть доктор в диагноз ни каких корректив не вносил. Скажите, достоверен ли диагноз, который ставится компьютером? Я думаю сделать еще и ЭХО кардиограмму, но доктор сейчас в отпуске. Хотелось бы узнать, насколько у нас все страшно, как написано в диагнозе.
Осипова Наталья
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:29

Re: ЭКГ лабрадора.

Сообщение Осипова Наталья »

Здравствуйте, расшифровка экг компьютером не информативна, не обращайте на нее внимание. На данном участке экг нет нарушения ритма, ритм синусовый регулярный, нормограмма, но чтобы точно знать есть заболевание сердца или нет нужна эхо-кг.
РЭЙЧЕЛ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 08:39

Re: ЭКГ лабрадора.

Сообщение РЭЙЧЕЛ »

[quote=""Осипова Наталья""]Здравствуйте, расшифровка экг компьютером не информативна, не обращайте на нее внимание. На данном участке экг нет нарушения ритма, ритм синусовый регулярный, нормограмма, но чтобы точно знать есть заболевание сердца или нет нужна эхо-кг.[/quote]
Наталья, спасибо за ответ. Записались на ЭХО на субботу на 9 августа.
Ответить