Аллергия на капли БАРС ???

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Цвергшнауцер »

У моей собаки (сука породы Цвергшнауцер, 3,5года) в сентябре появились сильно зудящие прыщички на спине (вдоль позвоночника). Через 4-5 дней прыщики превращались в корочки. Врач назначил синулокс, энтеросгель и супрастин (таблетки). Перевели с натуралки на Эукануба Дерматозис. Зуд прошел, прыщики тоже, аппетит отличный, активность тоже. Потом прокололи витамины, поели Цамакс. Теперь не можем вылечить от перхоти (не крупинки, а чешуйки размером около 5мм*5мм) по всей спине и очень сухая кожа.
Вопрос: врач говорит, что это от переобработки каплями Барс (с апреля по пипетке каждые 2 недели). Это возможно и что делать дальше?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Капли Барс в любом случае не самый хороши вариант. А причин перхоти может быть много. Попробуйте параллельно применять жирные кислоты Нутрикоат.
С уважением, Катерина.
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Ответ: Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Цвергшнауцер »

Екатерина, большое спасибо за быстрый ответ.
Я с ноября даю витамины "8 в 1" Бреверс с жирными кислотами омега 3 (по 1/4 таблетки 1 раз в день. Вес собаки 6,8кг). Мне их надо заменить на Нутрикоат или добавить и принимать параллельно 2 вида?
Сколько надо принимать, чтобы понять - пора менять схему лечения, т.е. через какое время в норме должны быть положительные результаты такого лечения? :confused:
Надо ли сдавать дополнительные анализы (крови, мочи и т.д.)?
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Ответ: Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Цвергшнауцер »

В ноябре обработала собаку Адвантиксом, это верно? Можно ли еще обработать или это с лечением не сочетается? Боюсь собака нахватает блох от других собак ( в том числе дворовых).
Заранее благодарю.
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Врачи, помогите!

Сообщение Цвергшнауцер »

Ответьте, пожалуйста! Я уже купила Нутрикоат "8 в 1", а применять ли дальше Бреверс не знаю. Что мне делать? :( :confused:
Спасибо, Алла.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

ОТветила в другом форуме. Пожалуйста, имейте терпение. Все врачи отвечают в этом форуме ПОСЛЕ работы, обратите внимание на время ответов.
С уважением, Катерина.
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Ответ: Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Цвергшнауцер »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]ОТветила в другом форуме. Пожалуйста, имейте терпение. Все врачи отвечают в этом форуме ПОСЛЕ работы, обратите внимание на время ответов.[/quote]
Извините, пожалуйста, мое нетерпение. Принимаю справедливую критику. Спасибо.
Спасибо, Алла.
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Цвергшнауцер »

Здравствуйте! Следуя вышеуказанному совету, уже 3 недели даю собаке витамины "8 в 1" Нутрикоат с жирными кислотами + корм Эукануба Дерматозис. 31.01.08. были у ветеринара. Врач назначил 2 укола Вакдерма (сделаны 31.01.09. и 14.02.09.). :confused: Заметных улучшений пока нет. Единственное изменение - размер "перхотин" стал меньше (около 3мм). Подходит время тримминговать собаку (через месяц), запись на тримминг производится минимум за 1 месяц.
Вопрос: можно ли тримминговать собаку в таком состоянии, не станет ли хуже коже? На данный момент шерсть по позвоночнику находится в обычном состоянии (довольно длинная, густая, жесткая), а вот по бокам шерсть отрасла не так давно и редкая, короткая, мягкая?
Спасибо, Алла.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Николаева Любовь »

Вакдерм в любом случае никакого эффекта не окажет. Как уже говорилось, причин у перхоти может быть много и, не глядя, уж точно разобраться с ними не получится. Добавки жирных кислот редко когда дают быстрый эффект, как и любые пищевые добавки, чаще всего пару месяцев приходится выжидать. Возможно после тримминга будут какие-либо ухудшения состояния кожи, но это бывает и у собак без проблем, решаются такие проблемы чаще по факту.
С уважением, Любовь.
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Аллергия на капли БАРС ???

Сообщение Цвергшнауцер »

[quote=""Николаева Любовь""]...причин у перхоти может быть много и, не глядя, уж точно разобраться с ними не получится...[/quote]
Т.е. Вы считаете, что мне целесообразно привезти собаку на консультацию в Вашу клинику? Или надо выждать пару месяцев и только тогда судить о результатах лечения? Также хочу уточнить, тримминговаться через месяц можно?
Спасибо, Алла.
Ответить