Как побороть блох?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Как побороть блох?

Сообщение Цвергшнауцер »

У меня сука цвергшнауцера, 5 лет. Обработка от блох проводится регулярно Фронтлайном (каждые 30 дней). Последняя обработка - 1 неделя назад. Собака ласковая, я ее часто глажу, расчесываю, осматриваю кожу (т.к. присутствует себорея и есть необходимость в мытье лечебным шампунем по мере загрязнения). При осмотре вчера вечером ничего необычного я не заметила. А сегодня утром ВСЯ СОБАКА в блохах. Они везде - от головы до хвоста, на пузе и спине, их полчища. Я в шоке. Что делать?
Спасибо, Алла.
Аватара пользователя
Ольга1333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:58

Re: Как побороть блох?

Сообщение Ольга1333 »

а не пробовали ошейник от блох?замечательная вещь!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Как побороть блох?

Сообщение Николаева Любовь »

Можно перевести на более частые обработки Фронтлайном или Практиком - каждые 2 недели + добавить обработки квартиры (растворы Бутокс, Неостомазан или спреи Больфо, Хартц, Барс). Ситуация сейчас такая с блохами, что приходится периодически и специальные службы по дезинсекции вызывать, особенно если источник блох в подвале или подъезде.
С уважением, Любовь.
alisovskaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:47

Re: Как побороть блох?

Сообщение alisovskaya »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: можно ли обрабатывать кошку фронтлайном спреем, если на коже имеются расчесы?
Ответить