Обнаружили кристаллурию фосфатного типа

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Ответ: Обнаружили кристаллурию фосфатного типа

Сообщение Цвергшнауцер »

Кормлю собаку Хилс с/d (сухим) уже неделю. Консервов в продаже нет. Состояние собаки без изменений (вроде ничего не беспокоит). Меня смущает такой факт: собака ПЬЕТ МАЛО ВОДЫ. Вроде бы этот корм должен вызывать повышенную жажду, но ее нет. Для меня это конечно удобно, т.к. собака нормально терпит с 7.00 до 20.00 (днем ее выгуливать нет возможности), но для собаки это ведь вредно? Корм я замачиваю водой (чтобы хоть таким образом увеличить потребленние воды), но если вода впитается не полностью собака вообще не ест. Поэтому наливаю воды немного, вровень с кормом. Может быть подскажите как увеличить потребление воды (не очень сильно, чтобы собака все-таки дотерпела до вечера в туалет). Раньше давала воду+молоко (1,3 молока+2/3 воды), но с этим кормом НИЧЕГО нельзя кроме чистой воды или все же что-то можно?
Спасибо, Алла.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Обнаружили кристаллурию фосфатного типа

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Если собака нормально себя чувствует, то , вероятнее всего, потребляет необходимое для нее количество воды. Если вы хорошо размачиваете корм то и этой воды ей может хватать. Она не пьет из миски с водой? Или пьет меньше, чем вам представляется необходимым? Если у собаки есть доступ к свежей воде она скорее всего пьет ее достаточно. К тому же некоторые собаки могут в отсутствие хозяев пить из унитаза например (не обижайтесь пожалуйста)))
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Ответ: Обнаружили кристаллурию фосфатного типа

Сообщение Цвергшнауцер »

Из миски она пьет, но мне кажется мало. Воду меняю каждое утро из фильтра типа Барьер.
Спасибо, Алла.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Обнаружили кристаллурию фосфатного типа

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Скорее всего нет повода для беспокойства. На всякой случай можете попросить вашего врача осмотреть собаку.
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Ответ: Обнаружили кристаллурию фосфатного типа

Сообщение Цвергшнауцер »

Прокормила собаку месяц сухим кормом Хилс c/d и пересдала мочу на анализ. Вот результат: цвет - желтый, прозрачность - прозрачная, плотность - 1,020, рн - 6,0, во всех прочих показателях - отсутствует. Мне объяснили, что это норма, надо продолжить кормление этим кормом (но сколько?) и проконтролировать мочу еще раз (когда?). 2 дня назад оттриминговали собаку и есть необходимость в даче "Чистой кожи" и жирных кислот Нутрикоат. Вопрос: сочетаются ли эти препараты и лечебный корм? Если не сочетаются чему отдать предпочтение?
Спасибо, Алла.
Закрыто