Непростая ситуация, но всё-таки благодарю.

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Оста
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 22:10

Непростая ситуация, но всё-таки благодарю.

Сообщение Оста »

Добрый вечер. Меня зовут Столярова Наталья Андреевна. Поделюсь своей историей.
22-го июня ( вечер, точное время не помню) мной была произведена запись к доктору Высоких А.Н на 14-е августа. Я записывала 5 хорей на приёмы
12.00-16.00...( 3-е из пятерых хорей должны были приехать из Санкт-Петербурга)
Запись была произведена и я уведомила хозяйку Питерских хорей об этом.
Две недели тому назад из Питера пришла информация об отмене приёмов.
Не затягивая звоню в клинику.....первые секунды мы с оператором просто не понимали друг друга.
Запись на Ланенкину Ольгу (12.00 13.00 и 14.00) отсутствовала( Другие фамилии владельцев и клички хорей....)
Сказать, что я была в шоке..не сказать ничего.....

Оператор пообещала разобраться и перезвонить. Спустя несколько минут раздался звонок ( время скорее всего потребовалось для проверки аудиозаписи разговора)
Да, запись была и она была подтверждена...да по непонятной причине записаны другие звери и владельцы.....

Оператор Демидова Ирина общалась со мной и пообещала уведомить руководство Клиники о ситуации и перезвонить мне по факту.
Прошла неделя...я вспоминала наш разговор, но как часто бывает в нашей жизни..ситуация разрешилась и чего звонить.
Сегодня вечером раздался звонок. Оператор в очередной раз принесла свои извинения и сообщила что к сожалению причину данной ситуации так и не удалось выяснить.
Демидова Ирина я хочу поблагодарить Вас за отношение, за попытку разобраться, просто за чисто человеческий подход к данной ситуации.

Доктору Высоких А.Н. так же хочу сказать спасибо за готовность в помощи разрешения ситуации в случае приезда хорей из Питера.

П.С Руководство клиники очень прошу более ответственно относиться к записи, которая производится заблаговременно ( длительный период записи)

С уважением к врачам и операторам Вашей клиники.
Последний раз редактировалось Оста 07 авг 2016, 22:15, всего редактировалось 4 раза.
Причина: продолжение
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Непростая ситуация, но всё-таки благодарю.

Сообщение Татьяна Кулешова »

Добрый день, Наталья Андреевна.
Еще раз приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим Вас за теплые слова. Я обязательно передам их оператору Call Центра Демидовой Ирине и доктору Высоких Анастасии Никитовне. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Ответить