Невосполнимая потеря любимого кота :mad:

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
ASP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 03:17

Невосполнимая потеря любимого кота :mad:

Сообщение ASP »

04.01.2021 в 12,00 к Вам в клинику на Пресне поступил мой кот Веня-карта №136039 с ухудшением аппетита и затворничеством. Прием и осмотр вела Антимирова Анна Александровна. Для определения диагноза были сданы - кровь, моча, давление, узи. Результат все в порядке нормы кроме повышенного давления. Были выписаны лекарства прием которых было рекомендовано начать со следующего дня, кроме Мотилиума который рекомендовано было дать вечером в день приема - что и было сделано. Ночью с 04 января на 05 января мой любимый кот умер. Умирал он тяжело. Мы не успели довезти его в ваше отделение в Строгино. Он умер в такси немного не доехав. В Строгино реанимация ничего уже не смогла сделать. Как сказали скорее всего это был инсульт. А теперь мои вопросы:

1 Почему не было произведено ни одного анализа или теста по той-же крови и.т.д. не предложено КТ для определения ранней стадии инсульта учитывая что коту 13 лет ???? Ведь я сказал чтобы взяли все анализы для определения заболевания
2 Почему в клинике при приеме ничего не сделали для понижения давления?
3 Почему ночью с 04-05 января не работала ваша клиника на Пресне и оператор послал с умирающим котом в Строгино? хотя на сайте информация Пресня работает круглосуточно.

На фоне потери своего любимца через несколько часов после посещения клиники появились сомнения в квалификации вашего врача. Если я плачу Вам хорошие деньги за ваши услуги то я хочу быть уверен что плачу я их не зря. Прошу дать ответы на мои вопросы.
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Невосполнимая потеря любимого кота :mad:

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте! Примите наши соболезнования по поводу утраты Вашего питомца, нам очень жаль. Ваше сообщение передано руководству. Мы обязательно проведём служебное расследование и сообщим Вам о результатах в течение 10 рабочих дней
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Невосполнимая потеря любимого кота :mad:

Сообщение Татьяна Кулешова »

Уважаемый Александр Сергеевич.
Нам очень жаль, что Веня погиб.
Мы провели расследование по Вашим вопросам (изучили медицинскую информацию из карты Вени и провели беседу с врачом, прослушали звонки в колл-центр). Постараемся ответить на Ваши вопросы подробно:
1. «Почему не было произведено ни одного анализа или теста по той-же крови и т.д. не предложено КТ для определения ранней стадии инсульта, учитывая что коту 13 лет?»
На приеме 04.01.2021 доктором Антимировой зафиксировано следующее:
Ведущие симптомы – анорексия (отказ от корма) 1,5 дня, вялость, затворничество 1,5 дня.
При осмотре Вени: избыточный вес, слабо болезненна брюшная стенка. Небольшое повышение значений артериального давления 173\125 (при физиологической норме у кошек 160\80, на стрессе допускается повышение до 180\120), с нормальной амплитудой пульса (давление пальпаторно нормальное), без признаков неврологического дефицита (шаткости, заваливания, изменения размера зрачков, наклона головы – основные симптомы высокого артериального давления у кошек).
По результатам проведенной диагностики единственным отклонением от нормы было небольшое повышение креатинина крови, УЗ-признаки измененных почек (признаки хронической болезни почек) и признаки панкреатита.
На приеме доктор Антимирова на основании полученных данных (отказ от еды, вялость, признаки боли в животе и УЗ-признаки панкреатита) предположила более вероятный диагноз – панкреатит (картина соответствовала этому заболеванию) и назначила лечение.
Поскольку цифры артериального давления были не высоки – была рекомендована дополнительная терапия и контроль (согласно алгоритму по лечению кошек при повышении давления).
Признаков инсульта на приеме так же не выявлено. К сожалению, в ветеринарии не существует «анализа на инсульт». КТ головного мозга показано только при наличии клинических признаков поражения головного мозга (у Вени не было этих признаков днем 04.01.2021 – не было показаний для КТ).
2. «Почему в клинике при приеме ничего не сделали для понижения давления?»
Состояния высокой артериальной гипертензии, при котором необходима неотложная помощь в клинике, у Вени не было на приеме (цифры АД более 180\120, неврологическая симптоматика).
3. «Почему ночью с 04-05 января не работала ваша клиника на Пресне и оператор послал с умирающим котом в Строгино? хотя на сайте информация Пресня работает круглосуточно».
Клиника на Красной Пресне в ночное время работает, этот филиал ориентирован на прием пациентов, которым необходима помощь врачей реанимации и интенсивной терапии. Филиал, в котором в ночное время есть врачи приемного отделения и врачи реанимации и интенсивной терапии (больше вариантов помощи) – это филиал Строгино. С симптомами, которые вы описали по телефону как «коту плохо, он крутится, наблюдаем судороги» - Вы были направлены в филиал в Строгино. В этой ситуации наш сотрудник руководствовался тем, что там будет больше возможности для оказания помощи. Но мы не можем отрицать, что в данной ситуации так же можно было предложить Вам филиал на Красной Пресне. К сожалению, мы не знали, что филиал на Красной Пресне территориально существенно ближе к Вам. Невозможно сказать, могло ли время, которое удалось бы выиграть в этом случае, спасти Вашего питомца.
Нам очень жаль, что Веня погиб. Но, учитывая данные осмотра и обследования днем 04.01.2021, врач не мог предположить развитие приступа судорог в ближайшее время.
Сейчас очевидно, что у Вени, кроме панкреатита, была другая патология, которая никак не проявлялась при осмотре врачом. Учитывая симптомы, описанные Вами накануне гибели Вени (поел после клиники, ночью резко закричал, 3 эпизода судорог) и данные осмотра ночного врача (следы носового кровотечения) – можно предположить ряд заболеваний: новообразование головного мозга; острое нарушение мозгового кровообращения (в том числе инсульт); тромбоэмболия легочной артерии на фоне болезни сердца; острый отёк легких. Все эти патологии могут привести к внезапной смерти. Мы сожалеем, что у нас нет возможности узнать истинные причины гибели Вени (не проводилось вскрытие).

Примите наши искренние соболезнования.
С уважением, руководитель отделения терапии Диденко Юлия Николаевна.
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Ответить