почему НО плохо ест?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

почему НО плохо ест?

Сообщение mamochka »

здравстуйте..Сука немецкой овчарки.7.5 лет Квартирное содержание.Сухой корм.1 течка в 9 месяцев. Последующие с интервалом в 4.5 месяца. Вязка в 2 года, успешная, 6 щенков. Течка после родов через 6 мес,затем на протяжении жизни через 4.5 мес. До 2 лет перенесла 3 раза пироплазмоз. .После лечения аппетит был снижен, исхудание. После щенения аппетит пришел в норму. 2 раза в год лысеют внешние стороны ушей и аппетит снижается. Помогает неуробекс (через 1-2 недели аппетит восстанавливается, уши заростают). Проблема сейчас: с середины января началось облысение ушей и снизился аппетит. Давали Неуробекс , уши заросли, аппетит не восстановился. Отворачивается от миски, а если ест, то горстку. Не ест сухой корм, каши, мясо, рыбу, творог, никакие овощи. Немного курицы,охотно молоко. Вес на данный момент 32 кг (был 37 кг) Собака активна, игривая, готова к долгим прогулкам. Жажды нет,мочеиспускание норм, облысений на туловище нет.,отвисшего живота нет, при осмотре врачом( уши, зубы, рот, живот, соски, анальные железы) нигде ничего не болит.Температура 38.5, рвоты, поноса нет. Диагноз нашего врача гиперадренокортицизм. Консультация М.Беленсона: данный диагноз маловероятен Что тогда?. ! узи на бланке(одновременно с анализами крови). 2 узи повторное через 3 дня в другой клинике.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: почему НО плохо ест?

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, 17.02, когда было сделано УЗИ, у нее должна была начаться течка?
Есть подозрение на эндометрит.
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: почему НО плохо ест?

Сообщение mamochka »

Нет, течка закончилась в декабре. Новую ждем в середине мая.После этого узи нас послали сдать кровь на гоормоны в другую клинику.Там я показала анализы и узи, врач усомнился насчет эндометрита и мы сделали узи повторно. Врач писал от руки не слишком разборчиво (второе узи я тоже приложила), но сказал, что воспаления никакого нет.Это всего лишь посттечковое состояние.Это все происходило в Минске,куда я возила собаку. Наша врач прощупала ее до самого хребта(собака сильно похудела) и тоже сказала, что воспаления нет. Да и по анализам сказали не похоже. А может собака из-за этого не есть почти 2 месяца и быть такой веселой и активной?. Что нужно сделать еще, чтобы подтвердить или опровергнуть эндометрит? На прошлой неделе прокапали 5 капельниц с контрикалом ,глюкозой и гамавитом. Сразу появился аппетит. Сейчас не проводим никакого лечения.Никакого диагноза толком нам так и не поставили.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: почему НО плохо ест?

Сообщение Евгения Сорокина »

Если бы собака не ела 2 месяца, она бы не была веселой и активной, я так думаю. Я бы рекомендовала сделать УЗИ повторно (в динамике), в конце марта. Втрое заключение УЗИ, я к сожалению, разобрать не смогла.
Возможно, действительно не нужно ничего делать. На гиперадренокортицизм это не похоже.
У нее нет ложной щенности?
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: почему НО плохо ест?

Сообщение mamochka »

Ложки нет и ни разу не было. Вы не поверите, но с едой так оно и есть. С середины января вдруг начала съедать 200-300 г корма в день.Потом отказалась вообще от корма и перешла на курицу.Т.е весь февраль сидела на куриных шеях и головах. Съедала 8 шей и 3-4 головы за день. Никакой каши, творога, рыбы, мяса(!),овощей. Только курица и молоко. Похудела на 5 кг. При этом,клянусь, ни дня никакой слабости или вялости. Я не знаю,откуда брались силы. Кроме потери аппетита ни одного какого-либо признака болезни.. У нас такое было почти один в один до вязки в 2 года. Собака была как рама велосипедная,но активная и веселая. Вот после щенения потиху наладилось и было все худо-бедно. И вот в январе опять срыв.Сейчас весит 33 кг.Ребра в движении видны. Сейчас пытаюсь опять ввести сухой корм,т.к. на натуралке поносы.
Последний раз редактировалось mamochka 06 мар 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: почему НО плохо ест?

Сообщение Евгения Сорокина »

Понос есть? А в составе корма какой белок и какая суточная потребность указана на упаковке?
А раньше поносы были?
Нужно быть осторожными с куриными головами и шеями, там много мелких костей. Нежелательно их давать.
Если собака себя хорошо чувствует, то, я думаю, можно предложить, не ест - убрать, предложить потом только вечером.
mamochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:53

Re: почему НО плохо ест?

Сообщение mamochka »

Да, до 2 лет, пока не перевела на сухой корм, поносы были постоянно.. Сегодня тоже был.Остановила фуразолидоном..Я знаю, что с шеями и головами надо быть осторожными, но что делать, если ничего кроме этого не берет. Холодильник забит мясом для нее.
Ответить