Опухоль неоперабельна. Усыплять?

Модератор: марк пака

Ответить
elle1969
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:34

Опухоль неоперабельна. Усыплять?

Сообщение elle1969 »

Кошке 16 лет. 15 июля удалили опухоль и гряду мол.желез. Выросли новые, растут, похоже не по дням, а по часам. Врач говорит, что опухоль вросла в брюшину, нужно будет удалять часть брюшины, говорит, смысла нет. Кошь перестала есть. Повезли к врачу - выписала гентамицин по 0,6 2 р/д и кеторол 0,2 1р/д, но на улучшения велела не надеяться. 2 дня после кеторола кошь ела по наперстку еды, теперь не ест вообще, уже неделю. И не пьет. Склонится над водой изредка причмокивает, но не пьет. Пытались поить из шприца, началась рвота слизью с кровью темной, мы думали, что это конец, потому что она и хрипела и дышала со стонами. Жуть, лежит и хрипит, мы решили, что агония... Я сделала кеторол 0,3, через пол часа она чуть ожила, забилась в угол и сидит там уже 3 дня, выходит только над водой посидеть, в туалет(моча темная и мало) или в другой угол. Я прочитала про обезвоживание, колю ей 2 р/д 50 мл рингер лока в холку. Кормить-поить насильно не пытаюсь блин, после того случая. Сейчас сижу, плачу, а что делать не знаю... Как ей сделать лучше, если уж не вылечить, так хоть минимизировать мучения. Я не хочу усыплять, хочу чтоб все в своё время и готова колоть, подтирать, не спать. Но мало ли что я хочу!!! Эгоизм ли мучить животное до естественного конца??? Насколько это мучительно для нее??? Что уколоть-приложить, что б было легче??? доктора, дорогие, подскажите, как быть!!!!!
Последний раз редактировалось elle1969 27 ноя 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Опухоль неоперабельна. Усыплять?

Сообщение Анна Мальцева »

Каждый решает это для себя сам. Я считаю, что если животное безнадежно больно и мучается, гуманнее эвтаназировать.
Кеторол сам по себе может вызывать рвоту с кровью.
elle1969
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:34

Re: Опухоль неоперабельна. Усыплять?

Сообщение elle1969 »

Спасибо за ответ. И про кеторол. Мне не сказал наш врач. Спасибо.
Ответить