Чесотка у маленького йорка

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Kety1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:28

Чесотка у маленького йорка

Сообщение Kety1987 »

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь. Мой пушистый ребенок уже устал, а я вместе с ним и ни конца не края нашим мучениям.
1,5 года назад мы нашли нашего мальчика (йорка) в 30 градусный мороз брошенного - на улице, ориентировочный возраст был 10-12 месяцев и сразу у нас начались проблемы с ушами: ушки пахли и текли, при обращении к врачу нам сказали (без сбора анализов) что аллергия на курицу, другой врач сказал грибы...Мы много чем пытались лечить, но все безуспешно, в конце концов нам посоветовали - Суролан, тьфу тьфу ушки в порядке и по сей день.
Но примерно год назад, наш малыш стал очень сильно расчесывать бока и кусать лапы, при обращении к первому врачу нам сказали аллергия на корм - мы перешли на натуралку - индейка, говядина, печень, кабачок, рис, гречка и ничего другого, ничего не изменилось, врач сказал аллергия на воду, мы перестали купать ребенка, все продолжилось, тогда горе врач вколол нам какой то гормон и 3 месяца собака не чесалась. Но через 3 месяца все наши чесотки возобновились, нам сказали аллергия на шампунь, мы сменили их штук 10 точно, сказали железу почистить - ничего...ногти подстричь - сделали, поставили нам диагноз постоянной аллергии, сделали укол (гормон) и сказали будем жить так всю жизнь, типо при чесотки, приходите за уколом. Малыш 2 месяца не чесался и снова...Всю жизнь на гормонах? Я сказала нет!!! Я еще поборюсь. Мы сменили уже четвертую клинику, месяц назад мы сдали кровь, бак - посев, по результатам нам выписали:
1. Цефален 14 дней
2. Шампунь доктор с климбазолом
3. Эссеншл капли
4. Супрастин, все пропили, прокололи улучшения были буквально на неделю и снова жутко чешется, спинка красная. Мы сдали анализ на допустимые продукты, кормим теперь только тем, чем разрешено и пьем энтеросгель, но ситуация лучше не становится. Пожалуйста помогите, может быть кто-то сталкивался с таким...Я уже правда не знаю что делать и как ему помочь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Чесотка у маленького йорка

Сообщение Николаева Любовь »

Здравствуйте.
Из какого Вы города? Собаке нужен доктор, который будет контролировать лечение и проверит, все ли причины зуда исключены, кроме атопического дерматита.
В общем причины зуда описаны здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5095 и про аллергии еще отдельно написано здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5089

Сюда по тому, что описываете, диета была проведена не на новых продуктах, возможно, не до конца исключены паразиты.
Но если все-таки атопический дерматит - да, требуется пожизненное лечение, но это не только гормоны, есть и другие варианты.
С уважением, Любовь.
Ответить