у щенка проблемы с кишечником, посмотрите анализы, пожалуйста

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
elvira
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:49

у щенка проблемы с кишечником, посмотрите анализы, пожалуйста

Сообщение elvira »

добрый день, нуждаемся в совете
щенку 3 месяца, порода - фокстерьер,
пару дней назад предположительно съел косточку на улице и целый день отказывался от пищи, потом аппетит вернулся, но после каждого приема пищи появилась рвота (примерно часа через полтора)
уже трижды были у ветеринара, сдели анализы, сделали три укола имуноглобулина (если не ошибаюсь, красная такая жидкость), прописали бифидумбактерин.
сегодня были третий раз, доктор посмотрела анализы, велела не кормить щенка и завтра приехать на снимок, подозревает частичную непроходимость, стул у щенка нормальный.
буду благодарна услышать еще одно мнение по поводу анализов просто для спокойствия.
и еще, а если это окажется непроходимость, то скажите плиз, лечат ли ее без огпераций?
Изображение
Изображение
Дарья Фомичева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:31

Ответ: у щенка проблемы с кишечником, посмотрите анализы, пожалуйста

Сообщение Дарья Фомичева »

Добрый день. Думаю, что при таких симптомах есть основания подозревать частичную непроходимость. Дополнительными методами обследования в таких случаях являются рентген, гастроскопия. Инородное тело (например, кость) иногда можно извлечь с помощью гастроскопа без операции. Вовремя проведенная операция часто бывает лучше длительного консервативного лечения. Удачи. Выздоравливайте.
elvira
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:49

Ответ: у щенка проблемы с кишечником, посмотрите анализы, пожалуйста

Сообщение elvira »

[quote=""Дарья Фомичева""]Добрый день. Думаю, что при таких симптомах есть основания подозревать частичную непроходимость. Дополнительными методами обследования в таких случаях являются рентген, гастроскопия. Инородное тело (например, кость) иногда можно извлечь с помощью гастроскопа без операции. Вовремя проведенная операция часто бывает лучше длительного консервативного лечения. Удачи. Выздоравливайте.[/quote]
Дарья, спасибо за ответ.
в общем рентген нам делать не стали, прописали 10 дней пить смекту и отвар семян льна, сделали еще один укол для иммунитета.
да и вообще, ощущения от ветклиники остались какие-то сумбурные, хотя у нее и хорошая репутация, - молоденькие девочки собщили, что кишечник у щенка болезненный, но ничего кроме смекты не предложили, снимок решили не делать почему-то, хотя влили сульфат бария и собака сутки голодала, порадовались, что он написял одной из них в карман, ну кароче не знаю, ехать к ним больше не хочется :(
приучаю щенка к нейлоновому намордничку и не поднимать все с пола, потому чо пока он просто супер-помощник дворников)
Ответить