У кошки отказывают задние лапы

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Лена М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 07:53

У кошки отказывают задние лапы

Сообщение Лена М »

Добрый день! Очень нужна ваша
консультация !
У кошки отказывают задние лапы.
Болевых ощущений у нее нет, но она ими
плохо управляет. Мы прошли
обследование какое возможно в нашем
городе. УЗИ внутр. органов - все в
порядке, анализ крови показал не
большое воспаление. Рентген - смещение
межпозвоночных дисков. Это все. Сканы не могу сейчас отправить. Врачи
говорят что защемлен нерв и лечат "вслепую".
Лечение: кафорсен,церебрализин, капродил(10 дней), фезам(14
дн), сейчас колю прозерин(1 мес),
афлутоп (10дн), Милигамма(10дн)
Улучшений нет. Как помочь моей кошке?
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: У кошки отказывают задние лапы

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Нужно поставить диагноз - иначе не возможно сказать ничего конкретного. Причин может много. Если врачи уверены, что проблема в дисках, и никакие другие исследования (МРТ) не доступны в принципе, то остается только довериться очным докторам. Важно учитывать возраст, какое получает кормление, были ли травмы, общее состояние, данные неврологического осмотра - в особенности последнее позволило бы уточнить - где проблема (какоей отдел позвоночника или периферической нервной системы или даже головного мозга).
С уважением, Ольга Васильевна.
Лена М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 07:53

Re: У кошки отказывают задние лапы

Сообщение Лена М »

Здравствуйте, Ольга Васильевна!
Спасибо за ответ!
Конкретно диагноз врачи поставить не могут, у нас в городе нет МРТ. Везти ее в другую область возможности пока нет, но и просто смотреть на нее я тоже не могу. Вот и лечим. Уверенности в диагнозе у врачей нет. Ест-но было бы полное обследование, было бы проще лечить . Я врачам которые нас лечат доверяю, он они в этой ситуации получается что лечат «наугад». Вам написала потому что у нас нет неврологов, хотела Ваше мнение услышать.
Кошке 4 года, британка. Рожала в 2011 году, после родов проблем не было. Ни когда не болела, привита. Наследственность - исключаю. Кормлю натуралкой (спец. готовлю) с добавлением кальция и витаминов (8в1, Полидекс, Топ 10) При нас травм не было, возможно спрыгнула неудачно с подоконника или комплекса.
Сегодня 10 дней как проставила Афлутоп (курс 20) и колю Прозерин. Иногда идет ровно, но в основном заваливается. Когда должно быть улучшение от Афлутопа? Или после 10 уколов если его нет то и ждать не стоит?
Кушает хорошо, поправилась(похудела когда заболела), шерсть блестит.
Ответить