Французский бульдог падает в обмарок

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
lyudolf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:27

Французский бульдог падает в обмарок

Сообщение lyudolf »

подскажите пожалуйста у нас французский бульдог ему 1 год, уже несколько дней подряд часто дышит, рвет слюнями, после прогулки его трясет, может терять сознание. что это может быть. обращались в клинику ничего не посоветовали диагноз не поставили.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Французский бульдог падает в обмарок

Сообщение Артем Павлюченко »

Обратитесь в другую клинику. По описанию может быть брахицефалический синдром (нарушение проходимости верхних дыхательных путей), что характерно для бульдогов. Если собака на вдохе хрипит.

Но могут быть и другие причины. Кстати, не откладывайте визит к врачу, который сможет разобраться в причинах проблемы! Если собака теряет сознание, и неоднократно, это может плохо закончиться.
natusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:57

Ответ: Французский бульдог падает в обмарок

Сообщение natusik »

Добрый день! У меня тоже сука французского бульдога, ей 1год 7мес. У нас похожая проблема, из-за очень короткой верхней челюсти и очень большого перекуса нижней(не закрываются даже клыки) собака тяжело всегда дышит, из-за чего периодически теряет сознание. Но вот недавно я стала замечать, что собака и во сне иногда задыхается, плюс ко всему она стала очень маленькими порциями кушать и только с руки, и пьет также, после она срыгивает половинку съеденной пищи.
В 8 месяцев нам поставили диагноз: Брахицефалический синдром, но не делали риноскопию., врач сказал, что здесь явный порок развития.
В пятимесячном возрасте собака перенесла генерализованный демодекоз.
У меня вопрос: подлежит ли такая собака разведению? (заводчица настаивает на разведении)
Последний раз редактировалось natusik 18 янв 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
natusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:57

Ответ: Французский бульдог падает в обмарок

Сообщение natusik »

И еще можно узнать, я хочу исключить эту собаку из разведения, обратилась в племенную комиссию, т.к. заводчица хочет ее разводить и обязывает меня! Секретарь племенной комиссии сказал, что нужна справка от 2-х ветеринаров, тогда они ее исключат из разведения и я могу ее стерилизовать.
Что нужно для того чтобы составить данное мед.заключение?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Французский бульдог падает в обмарок

Сообщение Малышев Николай »

никто не может Вас обязать вязать Вашу собаку. риноскопия при БЦС не нужна, а вот операция нужна, и даже она не всегда помогает, но чем раньше, тем больше шансов
natusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:57

Ответ: Французский бульдог падает в обмарок

Сообщение natusik »

Спасибо за ответ!
Ответить