Лишай

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Юм-юм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:08

Сообщение Юм-юм »

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. У меня живет кот,он домашний, гулять не ходит, привитый, недавно завела второго котенка и через несколько дней у старшего кота появились на носу болячки и стала выпадать в этой области шерсть, я отнесла кота в ветклинику и врач поставил диагноз лишай, сделал прививку "Поливак", соответственно второму котенку было проделано тоже самое. Причем врач колол 2-ную дозу, через 2 недели сказал повторить прививку. У старшего кота все потихоньку заросло и покрылось новой шерстью, а вот маленький котенок - покрылся болячками, которые у него чешутся, чуть опухли и мокроватые кровоточат чуть-чуть в области глаз, носа и ушей. Я опять показала маленького кота ветеринару, врач сказал это типично и вколол ему еще 2-ную дозу "Поливак", после чего положение еще усугубилось. прошел уже почти месяц, а улучшений нет, другой ветврач говорит, что это возможно аллергия на препарат, что делать, что это может быть?
Р.S. В ветклиники куда я обращалась, не сказали мне как соблюдать в квартире гигиену в этом случае, как дензыфицировать квартиру, ведь лишай заразный и может передаться людям. Я и так купила бактерицидную лампу и кварцую квартиру периодически, подскажите какие еще меры по гигиене помещений можно предпринять.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лечение лишая вакцинами, к сожалению, не эффективно. Иногда лишай проходит и сам (как у Вашего старшего кота), в остальных случаях его надо лечить таблетками, шампунем низорал и по окончании лечения делать посев, чтобы точно установить, что спор лишая на животных больше не осталось.
С уважением, Катерина.
Юм-юм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:08

Сообщение Юм-юм »

спасибо большое за совет, хотела записаться к вам, а у вас уже запись аж на октябрь, в моем случае месяц ждать - бессмысленно.
Попробую обратиться в другую клинику, лечение надо начинать срочно.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Запишитесь в нашу клинику к Маркиной Анастасии и подойдите без записи к терапевту Степановой Екатерине - они смогут квалифицированно проверить животных на лишай, сделать посев при необходимости и назначить грамотное лечение.
С уважением, Катерина.
Марина Аква
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:47

Re: Лишай

Сообщение Марина Аква »

Здравствуйте!
У меня в доме две кошки, у одной лишай, приобрела Имаверол, можно ли в одном растворе помыть обоих кошек или для каждой нужен новый? И ещё ветврач посоветовал обработку полвого покрытия (у нас высоворсное) Аламинолом просто распыляя из распылителя, это не вредно для кошек?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Лишай

Сообщение Николаева Любовь »

Если у второй кошки не выявлен лишай (делали ли посев?), то лучше их изолировать друг от друга и раствор каждой делать свой, или хотя бы использовать сначала у здоровой кошки.
С уважением, Любовь.
Марина Аква
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:47

Re: Лишай

Сообщение Марина Аква »

Спасибо! Рисковать не стала, помыла каждую в новом растворе. Квартирку обработала средством "Лайна для животных", к сожалению изолировать нет возможности.
Аннаа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:44

Re: Лишай

Сообщение Аннаа »

Добрый день, у меня щенок йорка появился 1 июля, 2 июля отвела к ветеренару просто на осмотр, при осмотре ветеренал увидел на ухе маленькое пятняшко без волос, посветил лампой и сказал -лишай-вколол Вакдерм, и обработать квартиру экоцидом, а дома кошка 7 лет (ее надо тоже вакцинировать-2 раза-сделали) и сказал мазать-Фунгином, через 10 дней сказал опять уколоть Вакдермом, пришли через 10 дней- стало хуже(облезли еще места)-говорит так должно-уколол еще Вакдерм, сказал еще через 10 дней уколоть надо, пришли укололи, позвонили заводчице и она сказала привозите вылечу-вот собака неделю как у нас дома, сейчас стало хуже -те же места еще облысели и в добавок кошка облазить стала, я в шоке, поехали в другую вет.больницу -сказали ТОЛЬКО ВАКДЕРМОМ лечить и колоть пока не выздоровит, подскажите чем лечить щенка и кошку?Чем обрабатывать квартиру, в добавак вернулся с каникул, боюсь все заразимся!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Лишай

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Почитайте, пожалуйста, тему ЛИШАЙ. Там есть ответы на Ваши вопросы.
С уважением, Катерина.
пушок1205
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:03

Re: Лишай

Сообщение пушок1205 »

добрый день. нужна помощь и совет. обработала зоомиколем, котенок вылизывает себя. не опсно ли это? счас сглатывает периодически как траванулся. весел, но аппетит снизился. очень жду ответа!
Ответить