Аллергия, после долгого приема лекарств

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Залина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:49

Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Залина »

Здравствуйте ,дорогие форумчане!!!!!Пожалуйста, помогите нам советом ...у моего любимца Мареля (мопс) продолжительная аллергия ... 19 марта ему удалили семенники ,операция была с осложнениями, после две недели капельниц с многочисленными лекарствами и витаминами группы В , аскорбинки глюкозы, антибиотиков, большой список... после вылезла аллергия в виде покраснения , на лапках передн...капельницы делали именно в них , больше подмышками и на шее,?.....и зуд..... в клинике прописали диазолин в табл. и Лив 52 ,все ... и сказали ,что у нас сейчас гормональный сбой поэтому аллергия вышла.... мы посидели на диет. питании рис- индейка, сейчас гипоаллергенный Роял, и пъем полисорб.... изменений пока не вижу... подскажите пожалуйста . как можно облегчить состояние Мареля, что по-рекомендуете принимать ? спасибо ,за ранее :)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не уверена, что это аллергия на лекарства, и еще меньше думаю, что это как-то связано с гормональным сбоем... Но симптомы слишком неспецифичны, я не могу в данном случае ничего порекомендовать, надо смотеть собаку и разбираться.
С уважением, Катерина.
Залина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:49

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Залина »

Екатерина! У нас пищевой аллергии никогда не было! Собачку смотрели в клинике не один раз,все в один голос говорят что аллергия вышла на фоне гормонального сбоя и при приеме лекарств он две недели ничего не ел у нас ,была посажена сильно печень мы ее восстановили с помощью капельниц тоже,Эссенциале кололи ,церукал, карсил пили ,лиф 52 и многое другое... . на вопрос когда это всё прекратиться -покраснение ,зуд- мне ответили ..когда гормоны в норму придут!!! а это может быть не скоро...... я поэтому и спрашиваю чем я могу облегчит помочь Марелю,у меня слезы на глазах когда я вижу как он чешится весь..... стоп зуд не очень помогает уже пользовались........... Екатерина,в любом случае, Вам спасибо ,что откликнулись! :)
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение enova »

Какие анализы брали с кожи по поводу покраснения?
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Залина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:49

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Залина »

enova Елена ,анализы не брали с кожи, в вет клинике сделали выводы только при осмотре......я спрашивала у них может анализы кожи посмотреть..... мне ответили ..нужды нет -гормональный сбой....
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Не уверена, что это аллергия на лекарства, и еще меньше думаю, что это как-то связано с гормональным сбоем... Но симптомы слишком неспецифичны, я не могу в данном случае ничего порекомендовать, надо смотеть собаку и разбираться.[/quote]

Во-первых, я не говорила о ПИЩЕВОЙ аллергии - она самая редкая, во-вторых, если Вы уверены в поставленном диагнозе (такого, кстати, не бывает - "гормонального сбоя"), зачем тогда на форуме спрашивать?
С уважением, Катерина.
Залина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:49

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Залина »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Во-первых, я не говорила о ПИЩЕВОЙ аллергии - она самая редкая, во-вторых, если Вы уверены в поставленном диагнозе (такого, кстати, не бывает - "гормонального сбоя"), зачем тогда на форуме спрашивать?[/quote]

.....................я не уверена.... так говорят в нашей клинике! все что они прописали нам не помогает........ ((((((( нам говорят ... повторюсь-гормоны прийдут в норму- все пройдет........... если вы пишите что такого не бывает... значит меня "водят за нос"и просто отмахиваются?
да ,еще скажу нам сделали первую операцию 15 марта по удалению семенников через два дня у Мареля начался некроз тканей!!!!!! ((((( занесли инфекцию мальчику.... ((((был серьезный сердечный приступ((((( 19 марта ему делают вторую операцию... вырезают много ткани ставят два катетора.... с одной стороны 12 швов с другой 22 шва... и еще большая дырка... которую они зашить не могли....((( так как ткани были срезаны!!!! очень долго все заживало!!!! его вытащили с того света...
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Шнель Ольга »

А в чем Ваш вопрос? Возникшие кожные поражения надо обследовать, как минимум сделать цитологию.
Залина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:49

Re: Аллергия, после долгого приема лекарств

Сообщение Залина »

[quote=""Шнель Ольга""]А в чем Ваш вопрос? Возникшие кожные поражения надо обследовать, как минимум сделать цитологию.[/quote]Оленька, спасибо!!!! сделаем обязательно. результат напишу :) :) :)
Ответить