одышка у стафа

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
ketrin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2008, 23:54

одышка у стафа

Сообщение ketrin »

помагите.у меня амстаф 8 лет, сука.три недли назат она начала сильно уставать, появилась одышка 40-45 вдохов в монуту в пакое сделали ренген легкие чистие,сердце немного увеличено.общи аналзкрови; гемоглобин-136, э-5,3,л-8,2,п-2, с-65,б-0,е-2,л-29,м-2, роэ-12.узи-немного увелечено печень, увеличено полая вена,начальная стадия гидронефроза, нет скопления жидкости в брюшной полости,немного утолщена стенка левого желудчка, прзнаков перикардита не наблюдаетса.сделать эхографиу икардиограму не удалось.начатое лечение ей не помагает[ дигоксин-0,5т 2раза в день, еналаприл-0,5т в день кардарон-0,5т фуросемид-1т в день,брибоксин,кокаборксилаза) сейчас ей намного хуже, дыхание-60-70,пульс-80-90,нагрозки совсем не переносит, иногда кашляет, не ест.показать ее вам не могу так как живу в тбилиси, а хороших ветклиник у нас нету. так что надеюс на вашу помощ.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: одышка у стафа

Сообщение Денис Коровкин »

Прикрепите здесь рентгеновский снимок и постарайтесь сделать хотя бы ЭКГ
(и тоже выложите здесь). Сколько весит собака?
ketrin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2008, 23:54

Ответ: одышка у стафа

Сообщение ketrin »

собака весит 27 килограмов. пака не могу найти никаво кто сможет снять экг, человеческие врачи отказиваютса сделать ее.у собаки очень учашченноедыхание
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: одышка у стафа

Сообщение Денис Коровкин »

Прикрепите снимок.
А биохимию крови негде сдать?
ketrin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2008, 23:54

Ответ: одышка у стафа

Сообщение ketrin »

биохимию крови надеюсь сделать завтра. сделать полную биохимию или обратить вниманиена какиета показатели?собаку я перевела на корм hills h/d но она плохо ест гдето 150 г в день
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: одышка у стафа

Сообщение Денис Коровкин »

Сделайте полную.
Ответить