Нужен Ваш совет!

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Victtor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:47

Нужен Ваш совет!

Сообщение Victtor »

Добрый вечер. День назад моя кошка сорвалась с 4го этажа. Повредила заднюю левую лапу.
Сразу же поехал в ветеринанрную клинику сделал рентген, уколы обесболивающие, а сегодня ставили ей капельницу, кололи антибиотики и др. уколы(если это важно-то отпишу какие).
На снимке рентгена врач сказал, что раздроблена шейка бедра. Кошка на лапу немного привстает, но заметно хромает.
В клинике говорят, что необходимо удалить косточку шейки таза.
Может есть кто специалист в этом деле и по снимку может определить: кошка без операции сможет ходить полноценно, не храмая, или все - таки нужно сделать операцию. Если нужно, то что именно - удалять косточку или вставлять спицу?

+ в одной клинике сказали, что сразу операцию делать не стоит, а необходимо подождать дня два, поколоть кошечку, а то может не выдержать наркоза. - это так?

Что посоветуете, и у какого врача лучше сделать операцию?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Нужен Ваш совет!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Есть перелом шейки бедра. В большинстве случаев правильнее удалить головку бедра, чем пытаться приделать ее обратно.
Без операции хромота останется точно.
Если есть противопоказания к наркозу в данный момент его действительно лучше отложить. Только нужно выяснить есть ли они (без осмотра не получится).
Поставьте сетки на окна. Надеяться на то, что она упала уже и "больше не будет" бессмысленно. Как показывает практика через месяц полтора случается второй полет кошки.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Victtor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:47

Re: Нужен Ваш совет!

Сообщение Victtor »

Спасибо огромное. Теперь буду уверен, что необходима операция.
Да на окнах есть сетки... вина в том, что ее забыли за собой закрыть.
Наталья Матвейчук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:52

Re: Нужен Ваш совет!

Сообщение Наталья Матвейчук »

Здравствуйте! У моего кота (13 лет) в ухе опухоль. И ужасный запах. Местный ветврач сказала, что неизвестно, откуда растет опухоль, поэтому оперировать бесполезно. Неужели ничего нельзя сделать? Я пытаюсь чистить ухо хлоргексидином, но это удается сделать только снаружи. Кот чувствует себя как обычно. Может ли помочь АСД? Вообще что-нибудь может помочь?..
Ответить