ПРИПАДКИ У МОПСА

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Afrikan_sun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:56

ЭПИЛЕПСИЯ У МОПСА? ПОМОГИТЕ!

Сообщение Afrikan_sun »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, нам очень нужна Ваша консультация. У нас мопс, 8 месяцев, полностью привит вакцинами нобивак, проглистагонен (последний раз месяц назад). Со вчерашнего дня у него появились приступы...припадки..не знаю как это точнее назвать. Во время вечерней прогулки он вдруг поджал попу, лапки стали плохо его слушаться, и он быстро быстро перебирая подгибающимися лапками стал крутиться вокруг своей оси и вокруг меня, издавать звуки, обычно совершенно для него не свойственные - рычание, громкий скулеж, плач. При этом у него так выкатились глаза, что мне стало просто страшно. И еще, во время этого приступа он спонтанно обписался и обкакался. Стул нормальный, не жидкий. Я его поймала и держала пока он не успокоится, при этом агрессии он по отношению ко мне не проявлял, пены из пасти не было. Такое чувство что ему было или очень больно или очень страшно, хотя во время прогулки мы ничего пугающего не встречали. После приступа пес был очень подавлен и встревожен, от еды и воды отказался. За ночь эти приступы повторялись еще дважды, с интервалом 4-5ч. Опять же, никаких раздражающих внешних факторов не было (последний приступ случился когда все в доме спали). Во время утренней прогулки пес нормально сходил в туалет, а затем немного покушал (ест корм Bento Kronen ягненок и рис для щенков, на этот корм перешли где то 3-4недели назад, и воду). Но мы с ужасом ждем повторения этих приступов, все очень страшно выглядело, собаку безумно жалко. Что это такое происходит, помогите пожалуйста.
Последний раз редактировалось Afrikan_sun 15 апр 2010, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Afrikan_sun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:56

Ответ: ПРИПАДКИ У МОПСА

Сообщение Afrikan_sun »

Пришла с работы, обнаружила что приступ у мопсюши был еще раз...Вспомнила еще одну подробность, до перехода на бенто кронен он ел хилс с ягненком, собаку раза 2-3 в неделю рвало и ветеринар порекомендовал перевести на другой корм, подозревал поджелудочную железу. А сейчас наша ветклиника в растерянности, не знают что это такое, прописали нам корвалол по 5 капель два раза в день.
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Последний раз редактировалось Afrikan_sun 13 апр 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Afrikan_sun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:56

Ответ: ПРИПАДКИ У МОПСА

Сообщение Afrikan_sun »

Мы сдали кровь, вот наши анализы:
Глюкоза - 16.4 м моль\л
Мочевина - 4.1 м моль\л
Креатинин - 85 мк моль\л
Общий Билирубин - 2.2 мк моль\л
Амилаза - 732 U\L
АСТ - 27 U\L
АЛТ - 29 U\L
Щелочная фосфотаза - 75

Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать для постановки диагноза?
Очень прошу, ответьте на сообщение!!! Заранее огромное спасибо.
Последний раз редактировалось Afrikan_sun 14 апр 2010, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить