вопрос для Е.Ю.Жокиной

Ответить
MG*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:25

вопрос для Е.Ю.Жокиной

Сообщение MG* »

День добрый, Елена Юрьевна!

Две недели назад мы сделали в качестве общей диагностики анализ помета и взяли мазок у маскового неразлучника Гриши. Вы мне звонили в субботу (07.11.09) по поводу результатов анализа мазка. Сказали, что обнаружен грибок candida.
Я уже неделю отслеживаю Гришкин помет.
Птич ест: сухой корм, отварная крупа (гречка, пшенка, овес), иногда грызет яблоко, зелень, витамины в поилку. После поедания зелени (листья салата, петрушка, капуста) его помет становился в меру мягким, но не жидким.
С воскресенья помет стал подозрительно жидким поменялся цвет на оливковый. В понедельник зелень ему не давала, были только сухой корм, гречка, витамины в поилке, вечером помет был жидким и такой же оливковый по цвету. Сегодня оставила только сухой корм и обычную воду. Посмотрим, что будет вечером.

Стоит ли на данном этапе что-то давать птичу от бактерий?

Спасибо.

Марина.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Сообщение enova »

Не могли бы вы напомнить номер карты Гриши? Необходимо проверить количество обнаруженной кандиды. если её мало, то делать ничего не надо, даже если помет меняется. Максимум можно продавать пробиотики.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
MG*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:25

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Сообщение MG* »

К сожалению я не знаю номера карты :( . В результате анализа есть вот такой номер: История болезни №: 104184. Может быть это он и есть :) .
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Сообщение enova »

Кандиды у него обнаружено единичные колонии, это норма, они должны быть. От неё лечить не надо. Я считаю что пока ничего предпринимать не надо. Можно на корм 14 дней продавать Линекс на кончике ножа.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
MG*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:25

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Сообщение MG* »

Хорошо подаю ему Линекс. А зелень разную и вареную кашу можно давать?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Сообщение enova »

Можно.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить