Опухоль молочной железы у собаки

Модератор: марк пака

Ответить
НадеждаК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 16:39

Опухоль молочной железы у собаки

Сообщение НадеждаК »

Здравствуйте! Буду благодарна,если Вы прокомментируете этот случай:
Собака,12 лет. 9летбыла опухоль на молочной железе с медленным ростом (не спаянная с окружающими тканями)
Год назад перенесла операцию по поводу пиометры.Вырезали матку,возможно оставив яичники.
Опухоль не трогали, но она резко пошла в рост после нее.Через несколько месяцев она была уже примерно с кулак. Поверхность была ровная, но позже из соска стала выделяться жидкость с примесью крови.
Самочувствие при этом было удовлетворительное.
Через 3 месяца от начала выделений из соска началась одышка,чдд 55-60 в мин.Кашля не было.Сердце по экгувеличение правого предсердия,последствия ишемии.
Рентген показал наличие отека легкого,метастаз не было.Было проведено лечение фуросемидом,антибиотиком и дексаметазоном.Улучшения не было.
Собака умерла.
Опухоль молочной железы могла спровоцировать отек легких? Но почему тогда не было такого симптома как кашель? Спасибо!
НадеждаК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 16:39

Re: Опухоль молочной железы у собаки

Сообщение НадеждаК »

Очень жаль,что игнорирование -это Ваш стиль(((
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Опухоль молочной железы у собаки

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте, Надежда. Простите за долгий ответ, это не наш стиль, мы отвечаем в свободное от работы время. Я уже оставлял свою почту на форуме, если вопрос срочный, то проще писать мне на почту trofimcow@bk.ru или тут в ЛС.
Маловероятно, что отек связан с опухолью, обычно отек вызван заболеванием сердца или другими причинами. Стоит выложить рентген, что бы было что комментировать.
Ответить