Сердечная недостаточность или эпилепсия или, что?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
лойд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:07

Сердечная недостаточность или эпилепсия или, что?

Сообщение лойд »

Кто может подскажите пожалуйста, что мне делать У меня золотистый ретривер 05.05.2009г. будет год. В январе 20.01.09 у него случился приступ как эпилепсия, я отвел его в ветеринарную клинику, там определили пироплазмоз, начали личение (имидосан, гамовит, ликфол, пирацетам, вобензим) больше месяца(в этот период было еще 2 приступа) в середине февраля закончили личение, приступы закончились. Буквально через месяц 17.03.09 приступ повторился, снова сдали анализы, выявили дирофиляриоз (назначили диронет), приступы начали повторяться каждые 2 недели, а сейчас каждые три дня. 18.04.2009г.обратился уже в другую клинику к кардиологу, сделали ЭКГ (есть нарушения в работе сердца, сильное сокращение) сделали анализкрови (пироплазмоз и дирофиляриоз не обнаружили), назначили личение (рибоксин, пироцетам, энаприл), и если приступ повторится в течении 5 дней то в место энаприла давать финлепсин. Приступ повторился 21.04.09г.финлепсин пока не давал. Я попросил врача сделать биохимический анализ, поеду 24.04.09г.
Как проходит сам приступ: спес начинает озираться, боится всего как при бомбежке потом его всего начинае сварачиваться, падает набок, голова опрокидывается назад, задние лапы вытягиваются, пердние лапы бегут, пена изорта идет, ивесь бьется в судорогах, приступ проходит около минуты после он встает как чумной , не поймет где находится , глаза стеклянные ни кого не узнает, бегает по двору гавкает , скулит, всего боится , через пол часа успокаивается.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ КАКИ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ СДАТЬ, И ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ЖЕ ЭПИЛЕПСИЯ , ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Сердечная недостаточность или эпилепсия или, что?

Сообщение Анна Мальцева »

Судя по тому, что Вы описываете, проблемы вашей собаки не связаны с сердцем. Вашей собаке нужен невропатолог. В каком городе Вы проживаете?
лойд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:07

Ответ: Сердечная недостаточность или эпилепсия или, что?

Сообщение лойд »

Добрый день спасибо , что ответили мне. Мы живем в Краснодаре
лойд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:07

Ответ: Сердечная недостаточность или эпилепсия или, что?

Сообщение лойд »

У меня вопрос. Аневропатолог он с должен быть с ветеринарной клиники или обычный?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Сердечная недостаточность или эпилепсия или, что?

Сообщение Анна Мальцева »

Ветеринарный, разумеется. Нужно выяснять причину приступов. Это может быть первичная эпилепсия, связанная непосредственно с заболеванием мозга, или вторичная, когда припадки вызываются нарушением работы внутренних органов, инфекцией - есть целый ряд причин. По интернету провести диагностику и подобрать необходимое лечение достаточно затруднительно.
Дождёмся ответа нашего невропатолога. Может она знает врача в вашем городе или сможет что-то посоветовать.
Ответить