Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Маш, ну не знаю, насчет "маленькой" полости.. Мне кажется это не имеет значения.. Если есть полость - может быть и дренаж..
Ладно, надеюсь врачи как всегда все разрулят..
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 23 фев 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Мария Ефимова »

Просто тут мне кажется фишка в том, что если это ЖИРОВИК (там тоже при вскрытии нечто похожее на гной по "вкусу,цвету и запаху"), то надо было вынуть и зашить....И не надо было ничего обрабатывать...ну кроме шва максимум.
А если это гной, то откуда он там? в неповрежденной ткани? И фото нет, в каком месте абцесс (простите, нарыв)? Может это воспаление чего-то (кости например, или тот же флюс (в простонародии), как проявление воспаления надкостницы (ну под корнем зуба :) )
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 23 фев 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Мне врач сказал пока никаких антибиотиков. Вчера просто в отверстие вставил шприц и загнал туда перекиси водорода, чтобы очистить там всё. Сегодня утром ранка выглядит совсем не так ужасно, Опухоли практически нет, кошка перестала болезненно реагировать на прикосновения, вернулся аппетит. Завтра сходим на приём, послезавтра приедет врач из другого города, пока делать что-то самостоятельно я боюсь.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Мария Ефимова »

Вы сделали то, чего делать было нельзя....на мой взгляд. (врачи поправят если что)
Перекись водорода сжигает "не только плохие клетки, но и хорошие"...что увеличивает время заживления раны. Вам надо обрабатывать рану либо мирамистином, либо хлоргексидином, и заливать туда левомеколь. Не надо обрабатывать перекисью.
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 24 фев 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Мария Ефимова »

Можете вывесить фотграфию раны?
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Вот. Надрез совсем небольшой и быстро заживает.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Мария Ефимова »

Вообще не поняла, где именно рана...То, где есть сукровичные вылеления около подбородка?
Или там где чуть выбрито? На мой взгляд, рана обработана плохо. Мне кажется надо больше выстричь шерсть.
Ждем-с врачей, пусть посмотрят.
Но вообще рана похожа на что-то из дерматологии....(кожных болезней)
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Отметил красным кружком. Там просто маленький надрез и всё. Всё остальное это остатки крви и гноя, что оттуда вышло.
cat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:10

Re: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение cat »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, такая же проблема, только кошка ничего не ест, плохо двигается и спит в основном. Под челюстью у нее такая опухоль мягкая. Кактусов у нас нет, не знаю отчего она. Помогите пожалуйста что делать???
cat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:10

Re: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение cat »

За помощь заплачу!!!
Ответить