Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Надо было дренировать.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 23 фев 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Знаете, Вам не кажется, что нужно говорить по-русски? И заранее было бы тоже неплохо.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Убрала "врачу" в конце.. Но вроде Вы поняли, а кроме того
Правила работы в форуме
Запрещается.

1. Выражение открытой неприязни и неуважения к участникам форума, а так же личные оскорбления любого характера.
2. Нецензурная брань, в том числе и зашифрованная первыми буквами, точками, пробелами и т.д.
3. Проявление расовой, национальной, религиозной, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
4. Обсуждение знания русского языка участниками форума.
5. Осуществление прямой рекламы в сообщениях....
Здесь подробнее http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1
Про "и заранее было бы неплохо" не поняла.
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Вы что, издеваетесь? У МЕНЯ ЖИВОТНОЕ БОЛЕЕТ, А ВЫ МНЕ ПРАВИЛАМИ ТЫКАЕТЕ!? Вы думаете я знаю, что такое ДРЕНИРОватЬ!? Или мне в гугле поискать? Если отвечаете - отвечайте полноценно. Нет времени объяснить - не отвечайте вовсе! С правилами я знаком!
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Не нервничайте. Я думала Вы знаете, что такое дренаж (по крайней мере в ответе Мухамедовой Вы поняли термины «абсцесс» и «пункция». Откуда мне знать границы Ваших познаний ?) В гугле или википедии – да, могли бы найти.. Если знаете правила, то и соблюдайте их, тогда тыкать ими никто не будет. Они распространяются и на тех у кого «ЖИВОТНОЕ БОЛЕЕТ». Если хотите определенных ответов, то пишите врачам в «личку». Это общий форум и Вам имеют право отвечать все в любой форме в пределах правил.
Насчет дренажа – я имела в виду, что по возможности Вам стоит вернуться к врачу или вызвать его на дом для установки дренажной трубки, такая гибкая трубочка, которая устанавливается в том числе и в полости послеоперационных ран для облегчения оттока экссудата крови.. Если абсцесс был большой, то вероятно на его месте осталась большая полость. Если «бяка» прозрачно-желтоватая, липкая, видимо это скапливающийся в полости экссудат. Нужно помочь его оттоку дренажом. Сами Вы это не сделаете.Я просто хотела помочь советом, т.к. врачи Вам долго не отвечают. Больше писать в этой теме не буду. Ждите ответа врача.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Я думаю, возможно Вы самостоятельно смогли бы установить марлевый дренаж, перед этим надо повторно дезинфицировать рану. Теоретически Вам любая медсестра сможет объяснить. Лучше конечно с хирургом, вскрывавшим абсцесс, это выяснить..
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Мария Ефимова »

Я думаю врачи из ветакадемии назначили ему и промывания например Хлоргексидином или мирамистином.+ левомеколь тоже наверняка назначили. Но владелец об этом не написал, значит согласен с лечением. А раз согласен - следовательно и советы владельцу не нужны.

Что касается слова Дренировать...это школьная программа...дренировать можно не только рану, но и землю, чтобы ее осушить... Мне кажется молодой человек не мог не слышать об этом.

Но возможно рана, т.к. она на челюсти, настолько мала, что просто некуда поставить дренаж...Тогда если я не ошибаюсь надо не давать ране зарастать, т.к. говоря по-русски, рана должна зажить изнутри и только в конце затянуться снаружи (как любая колотая, например). Поэтому надо промывать, закладывать мазь и сдирать корочку, которая образуется на ране.

Владельцу - пож-та, все мы тут с больными животными, но сохраняем человеческое лицо. У вас же сегодня праздник, а наезжать на девушек в праздничный день - не по джентельменски. А с кошкой все будет хорошо, не волнуйтесь. Первая помощь вам уже оказана. Кстати, а у вас кактусов нет? Может быть она могла на окне пораниться об кактус? Любят они плакать, колоться но жрать его. Акуна-Матата!
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Мария Ефимова »

[quote=""Макс""]Вы что, издеваетесь? У МЕНЯ ЖИВОТНОЕ БОЛЕЕТ, А ВЫ МНЕ ПРАВИЛАМИ ТЫКАЕТЕ!? Вы думаете я знаю, что такое ДРЕНИРОватЬ!? Или мне в гугле поискать? Если отвечаете - отвечайте полноценно. Нет времени объяснить - не отвечайте вовсе! С правилами я знаком![/quote]

Инетресно посмотреть на то, как при каждом ответе врачи будут полностью описывать процедуру - например дренирования... :)
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Кактусов нет. Праздника тоже. Никакого дальнейшего лечения назначено не было, просто сказали послезавтра явится ещё раз на приём, но так как на наших врачей у меня надежды нет никакой, решил поинтересоваться здесь. И опять же - не нужно про школьную программу. Пролетариат, три класса церковно-приходской, слово ДРЕНИРОВАТЬ мне не знакомо и в школу снова я идти не хочу, чтобы смысл его узнать. Спасибо всем за помощь.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Мария Ефимова »

Тогда Макс, описанное мной лечение вам подойдет.
Я не врач, но все написанные мной средства - стандартны при обработке ран, и не вредят животному. Что-либо колоть я назначать не в праве.
Левомеколь только в горячей воде разогрейте(на водяной бане......, блин, ну в общем чайную ложку левомеколя в стаканчик, стаканчик в горячую воду)...и потом жидкий консистент левомеколя заливаем в шприц и БЕЗ ИГЛЫ вставляем в отверстие раны и немного вливаем туда....ПОСЛЕ такой же обработки растроврами. И не даем корочке на ране образовываться.


Собственно, если из раны все вытекает - то это и есть то, чего нужно добиться.....


Уффффф.....я надеюсь я понятно объяснила. Осталось только владельцу объяснить кошке что ндо лечиться....а это труднее
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 23 фев 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Ответить