Стафилокок эпидермиас и аспергилез.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
july4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:25

Стафилокок эпидермиас и аспергилез.

Сообщение july4ka »

Доброго времени суток! У моего бордоса, будет 2 года было подозрение на демодекоз. Симптомы: сильный зуд, очень не приятный запах, красные пятнышки по всему телу, затем корочки и каросточки и как следствие выпадение шерсти маленькими клочками, как "моль поела шкуру". Демодекоз исключен( не обнаружен). Обнаружены: стафилокок эпидермиас, аспергилез флавус и альтенария. Я уже много прочитала про эти заболевания, единственно мне не совсем ясно, насколько опасны эти заболевания для любимого песы, есть ли надежда на положительный прогноз? На многих форумах и вет сайтах прочитала, что вплоть до летального исхода, проще усыпить собаку (очень печально читать такое). И насколько опасно это для хозяйки, то-бишь меня? В лаборатории сказали, что наш стафилокок чувсвителен к тетрациклину, но дерматолог, заочно был возмущен антибиотиком..... на данный момент ждем назначенного приема врача, применяем цетрин, шампунь антибактериальный и капли на холку адвантикс. А так, пес у меня пищевой аллергик, были часто обострения. Спасались стоп-зудом. Очень надеюсь на ответ, т.к ваша квалификация вызывает большего доверия.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Стафилокок эпидермиас и аспергилез.

Сообщение Николаева Любовь »

Вы описываете классический бактериальный фолликулит - http://www.bkvet.ru/pyoderma
Аспергиллус и альтернария - плесневые грибы, которые в норме могут высеваться с шерсти любого животного и которые, как правило, не являются причиной кожных проблем.
С уважением, Любовь.
july4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:25

Re: Стафилокок эпидермиас и аспергилез.

Сообщение july4ka »

Спасибо, все понятно.
Ответить