ЖКС у кролика?

Ответить
maria80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 17:50

ЖКС у кролика?

Сообщение maria80 »

Здравствуйте, в эту субботу (17 декабря) у кролика (девочка, 8 мес.) достаточно сильно помельчали горошки, на следующий день были на приеме у врача по-поводу плановой стрижки крючков, врач сказала, что живот не больной, но кишечник работает медленно, возможно из-за того, что отросшие крючки мешают правильно перетераться пище, крючки подрезали. Прописали:
церукал - 0,1 мл, но-шпа - 0,1 мл - 2 раза в день - 2-3 дня;
эспумизан - 1 мл, 3 раза в день, 5 дней
исключить сочные корма на 7 дней (оставить только сено и комбикорм)
Снимок не делали.

На сегодняшний день состояние кролика - ночью не горошит, утром и втечении дня в туалет ходит, горошки стали побольше, но мелкие все еще есть, аппетит хороший, но воды пьет мало. Немного смущает запрет врачом сочной пищи, нужно ли отказываться от сочки? Читала переводы статей зарубежных сайтов, там наоборот рекомендуют сочные корма во время стаза. Если не ошибаюсь, церукал прописывают курсом минимум 7 дней. Буду признательна, если напишете свое мнение по-поводу лечения, к сожалению уже сталкивались со стазом и тогда зайка не выжила.
Настя2001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:52

Re: ЖКС у кролика?

Сообщение Настя2001 »

У нас кролик тоже болел ЖКС.
Она ешё ела и я давала ей много огурцов поскольку они сочные и заменяют воду.Я ей давала огурцы ,что бы не заливать ей воду со шприца.Удачи вам!
Последний раз редактировалось Настя2001 10 июн 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удачи!
Ответить