Диабет

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Ela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:51

Диабет

Сообщение Ela »

Здравствуйте, у меня кошке уже 13 лет. похудела страшно - кожа да кости, много пьет и тут же писается. ест мало, в правом глазу появилось что то типа катаракты. Ходила в ветеринарку, врач сказал что кошку побили якобы....НО у нас в городе нет хорошего ветврача и анализов тоже не берут. Я подозреваю у кошки диабет. как можно без анализов подобрать лечение? в ветеринарке предложили кошку усыпить((((((( и , естественно, были посланы....
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Диабет

Сообщение Беленсон Максим »

Вы ставите невыполнимую задачу. Сахарный диабет надо диагностировать при помощи определенных анализов, а потом лечить. При этом животное, которое лечится от сахарного диабета требует периодического контроля со стороны врача. Вам нужно найти врача, который возьмется за диагностику. Кстати, кроме сахарного диабета такими симптомами сопровождается еще несколько заболеваний.
Ela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:51

Re: Диабет

Сообщение Ela »

А можно ли узнать какие еще болезни подходят под описание? и Еще вопрос - испытывает ли животное при всем этом какую-либо боль???Смотреть на кошку жалко, аж до слёз. У нас в городе ветполиклинники только делают уколы и продают всякие медикаменты. Нет лаборатории для сдачи анализов. уже 3 ветеринарки посетили.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Диабет

Сообщение Беленсон Максим »

А можно ли узнать какие еще болезни подходят под описание?
Вот некоторые из них (привожу самые распространенные):
Хроническая почечная недостаточность
Гипертиреоз кошек
Экзокринная недостаточность поджелудочной железы
Паранеопластический синдром
Лимфома
Еще вопрос - испытывает ли животное при всем этом какую-либо боль???
Я этого знать не могу :(
Ответить