Очень прошу помощи у собаки кал со слизью.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
kukla777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 11:12

Очень прошу помощи у собаки кал со слизью.

Сообщение kukla777 »

Добрый день уважаемы доктора . У меня шпиц девочка вес 3 кг. У нас начались проблема и я очень переживаю. Помогите понять очень прошу.
У нас началась рвота. и кал стал жидким с резким не приятным запахом и со слизью. Мы обратились к врачу. Нам прописали Смекта 1-4 на стакан воды каждые 2 - 3 часа. Ношпа 1-4 2-3 дня. Кормить маленькими порциями но часто. корм назначили R/C гастроинтестипал (надеюсь правильно написала) 5-7 дней. затем зоонорм по инструкции и карсил 1-4 таблетки 1 раз в день. Зоонорм начала давать сегодня .... Но уже прошло 3 дня изменений не каких. Собаку больше правда не рвет а вот кал такой же с резким запахом кашеобразный со слизью. Глистов мы правда не гнали год. Так как не знали.это наша первая собака. Кормили мы ее до этого корма который нам назначили, сухой корм проплан и натуралкой вареное мясо с рисом или гречкой. Я очень переживаю что это может быть короновирусная инфекция. Очень прошу помогите советом. Завтра решила ехать сдать кал на анализ.
Подскажите как вы думаете что это может быть???
Заранее благодарна за ваше внимание к моей проблемы.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Очень прошу помощи у собаки кал со слизью.

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Могт быть гельминты, цистоизоспоры, вирусная инфекция, пищевая токсикоинфекция, лимфоцитарно-плазмоцитарный гастроэнтрит. Сдайте кал на гельминтов и простейших, обсудите с вашим врачом необходимость назначения антибактериальных препаратов - они нужны при длительно продолжающихся поносах.
Ответить