к какому врачу обратиться?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
НатальяЕ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 19:08

к какому врачу обратиться?

Сообщение НатальяЕ »

Добрый день, вопрос следующего характера, у меня карликовый шпиц 4 года,3500 веса 22 см в холке. ленивый, любит поесть, но главное очень , ну очень осторожный и боязливый. На улице обычное поведение маленькой собаки потяфкать и спрятьтся за меня, но вот со стрижкой когтей и шерсти на лапах у нас настоящая беда угрожающая жизни.
Первый раз "приступ" был у груммера год назад, он очень нервничал на столе, сначала просто тяжело дышал, а потом когда начали стричь когти я увидела, что язык у него посинел, а дышит он с хрипом ели ели делая вдох, мне сказали что это возможно от стресса сузилась трахея или что -то сердечное . Когда его отпустили, минут за 5 пришел в себя.(В ближайшей клинике кардиолог сказала, что все нормально, но она его только слушала) Потом уже дома решили постричь когти, опять перенервничал, язык посинел и ели ели делал хриплый вдох. Через год опять отвезла к груммеру, стригли с "перекурами" но под конец картина такая же, пока ехали домой 30 мин на машине пришел в себя, дышал нормально, вышел из машины и как обычно разгавкался "просто так на двор" и моментально вернулось это дыхание. Если много набегается на улице дыхание бывает такое с хрипом, допускаю что собака есть больше чем двигается..
Вопрос, к какому нам врачу лучше записаться? Что проверить (допускаю что попав к врачу\ на диагностику - выдаст такую же реакцию). Может мне ему сразу какой нить ингалятор от астмы купить, чтобы в случае чего помочь дышать.
У меня есть видео его дыхания,могу выслать на какую нить почту.
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: к какому врачу обратиться?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что у Вашего питомца колапс трахеи, который есть почти у каждой карликовой/мелкой породы собак. Диагностика проводится с помощью рентгенографии, трахеобронхоскопии. Для консультации можно записаться на прием к терапевту.
Ответить