Увеличено яйцо у кролика

Ответить
amiera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:04

Увеличено яйцо у кролика

Сообщение amiera »

Добрый день. Примерно месяц назад заметила у кролика сильно увеличенное яйцо, сильно висящее. Не знаю точно, когда такое могло произойти, но думаю, что заметила бы его раньше, а значит оно недавно увеличилось. Кролика карликовый ангорский, около 7 лет, не кастрирован. Не ударялся, в клетке убираюсь 2 раза в день стабильно, сквозняков нет. «Хочуха» очень частая, крольчихи никогда не было. Кролик активный, хорошо кушает, с туалетом тоже нет проблем. Весит 1600 грамм, в лучшие годы весил 1750. В основном на сочном корме, ест сено, 2 ложки корма в день так же сьедает. Вода в доступе всегда.

Забила тревогу, поехала в ветклинику, врач(ратолог) осмотрел кролика, сказал, что это связано с его перевозбуждением, убрал из подозрений опухоль, сказав, что она выглядит иначе. Предложил обрабатывать 5 дней хлоргексидином и делать массаж чуть выше гениталий. Если улучшений не будет, то сдать кал и мочу. Улучшений не наступило, никаких ухудшений тоже. Так как заболела сама, отвезти к врачу кролика не смогла, была на связи с врачом по воцап, скидывала фото, посоветовали и дальше вести обработку. За время обработок, яйцо бывало слегка надувалось, потом слегка сдувалось. Со вторым так же. Бывает чуть более надутое, но все равно остаётся маленьким.

Спустя неделю приехала на приём с анализами. Спрашивала несколько раз, нужно ли сдавать кровь, врач ответил, что и анализ мочи будет информативен.

Результаты анализов получила. Иду к врачу на расшифровку только завтра. Врач в целом говорит, что помогло бы кастрирование, но я не хочу в таком возрасте подвергать кролика операции. Хотелось бы получить ваше мнение по анализам, все ли в норме? Или нужно лечение? Фото прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось amiera 07 мар 2021, 00:23, всего редактировалось 3 раза.
Ответить