Собака чешет веки, шею

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
luco
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:27

Собака чешет веки, шею

Сообщение luco »

Здравствуйте! Мой вопрос к дерматологам/аллергологам. Я была бы очень рада получить Вашу консультацию.
Собака голая китайская хохлатая, девочка, возвраст 4 года. В 2 года проведена стрилизация. С рождения левая сторона носика сухая, кожа суховата, подушечки лап чуть сухие, но без расстрескиваний. С возраста примерно 1 год собака всегда чешется - веки, губы, передняя часть шеи, уши (уши чистые), бока. Прыщиков, пятен, бляшек нет, кожа ровная гладкая, когда расчешет - краснеет, поэтому дома собака почти всегда в носках, чтоб гоготочками не сдирала кожу. Поначалу не придавали значения, ссылаясь на грумминг или трение одежды. Корм всегда был Ориджен с курицей. С осени 2016 решили перейти на Акану курица или ягненок, но почесывания не ушли. А также от кожи мышиный запах. Моем собаку каждые 1-2 недели, запах появляется уже через день. Обработка от блох и глистов регулярно раз в 3 месяца (на взгляд блох никогда не замечали). Общий анализ крови и биохимия в норме, только немного понижены Амилаза и щелочная фосфотаза. Стул отличный (на Акане пытается немного подъесть свой кал). Собака активна. Врач нам порекомендовал гипоаллергенный корм Хиллс z/d. Но я немного сомневаюсь стоит ли переходить на лечебный корм. Или нужно провести еще какие исследования.
Наслышана о вашей высокой квалификации и поэтому прошу у вас совета. В каком направлении лучше двигаться?
Очень буду вам благодарна!
Последний раз редактировалось luco 27 янв 2017, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
luco
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:27

Re: Собака чешет веки, шею

Сообщение luco »

Очень жду ответ. За этот период давали корм Роял Канин Аналлергеник и Сенситив, но результатов они не дали. Далее, думаем пробовать Ниллс д\д с рыбой. На кожные инфекции проверились, всё чисто. Рассчесывания и мышиный запах от кожи остаются по-прежнему. Очень надеемся на вашу консультацию. Спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Собака чешет веки, шею

Сообщение Евгения Сорокина »

К сожалению, дерматологи не консультируют на форуме. Если пищевая аллергия исключена, то вероятно, у Вашей собаки атопия, и ей нужен постоянный врач для контроля зуда.
luco
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:27

Re: Собака чешет веки, шею

Сообщение luco »

Спасибо за ответ, жаль, конечно, что он чисто формальный.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Собака чешет веки, шею

Сообщение Евгения Сорокина »

Простите, но я не дерматолог. На форуме клиники Биоконтроль можно получить консультацию дерматолога.
Ответить