Подскажите, пожалуйста!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Nikki55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 05:18

Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Nikki55 »

У кошки сегодня обнаружили сыпь вокруг глаз,которая идет до ушей.Что это может быть?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Николаева Любовь »

На фото не очень хорошо видно, размыто. Чаще в этой области бывают расчесы, т.е. нужно выяснять причину зуда. Если это самостоятельные поражения без зуда, то нужно врачу провести цитологию, чтобы выяснить что это за поражения, какие клетки в них присутствуют.
С уважением, Любовь.
Аня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:13

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Аня »

Здравствуйте! я неделю назад взяла щенка - помесь чихуа 3 мес. Надо сказать, прежние условия его содержания оставляли желать лучшего. Щенок весь был в блохах, худой. Сейчас мы проглистовались, убрали блох, откормились. вроде бы все ничего, но жудко чешемся, при этом скулим и визжим. сказали что кормили курица+рис+говядина, так и кормлю, уже исключила курицу. Есть расчесы на сгибах передних и задних лап, и на писюшке, небольшие, но есть. катается на попе,там тоже ранки, железки пыталась чистить- ничего нет (но возможно у меня не получилось, собака мала, опыта нет)подскажите как быть? дегтярным мылом мылись, неостамазаном обрабатывались,супрастин даю, ничего не помогает
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Обработайте щенка СТРОНГХОЛДОМ 2-3 раза через 2 недели, в 90% случаев в таком возрасте это саркоптоз. Обрабатывать нужно ВСЕХ животных в доме.
С уважением, Катерина.
Аня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:13

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Аня »

Спасибо. обработаю обязательно, от неостамазана нам не легче было, он ведь тоже от чесоточного клеща помогает? ночью очень сильно чесалась, пришлось уколоть дексаметазон... хоть поспали... что теперь делать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Неостомазан значительно менее надежен и менее эффективен. И действует пару дней, а стронгхолд - 2-4 недели.
С уважением, Катерина.
AlexanderPavlov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:26

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение AlexanderPavlov »

Здравствуйте!Мне сказали, что Вы очень опытный врач в сфере дерматологии. Не могли бы подсказать, что делать. У меня кот. Ему 1 год. Кастрирован в 11,5 месяцев. У него сальный хвост. Плюс ко всему 2 месяца назад он перенес непонятную для всех врачей болезнь. У него ушки и виски покрылись коркой. Он их сильно чесал. Я и антибиотики колол, анализ крови ничего не дал. Соскоб брать не стали, так как исключили вероятность пиодермии и чесотки. Помогла только мазь ТРИДЕРМ человеческая. После этого все прошло. Но шерсть немсного жирная, особенно в области хвоста. Кормлю витаминами Feliderm и кормом Хилс для кастратов. Но в период болезни он доедал Роял Канин для котят до 12 месяцев. Сидит исключительно на кормах. Порода метис мейн-куна и шотландца. Все прошло вроде, что делать с хвостиком. Врачи никто ничего сказать не могут, а я не в Москве живу, чтобы к Вам на прием попасть.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Так я не поняла - сейчас проблема - только сальный хвост? Или корочки на ушах тоже?
С уважением, Катерина.
AlexanderPavlov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:26

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение AlexanderPavlov »

Да, сейчас проблема только сальный хвост и вообще шерсть немного жирная, особенно в области спинки и хвоста.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите, пожалуйста!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это косметическая проблема. Можно периодически мыть шампунем "доктор" без дегтя или даже "фейри" для посуды. :)
С уважением, Катерина.
Ответить