виверровый кот-рыболов

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

виверровый кот-рыболов

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Моей подруге предлагают купить виверрового кота. У нее загородный дом, и она вроде как загорелась, но, кроме дома, у нее 2 детей. Она нашла в интернете подборку фото из жизни виверрового кота, живущего в семье http://xenomorph.ru/2008/04/04/viverrov ... bolov.html и не то, что в ужас пришла, а крепко призадумалась из-за детей. Не опасно ли содержать дома такое животное, т.к. кот 15 кг, 40 см в холке...?
Хотелось бы узнать, как вы думаете: если с детства не давать коту живого корма, целовать, завязывать бантики и не поощрять хищнических повадок, можно ли избежать покушений на членов семьи ?
Не будет ли у них проблем с ветобслуживанием ?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: виверровый кот-рыболов

Сообщение enova »

Кошка-рыболов, вивверина, кот рыболов (лат. Prionailurus viverrinus) — дикая кошка юго-восточной Азии, близко родственная дальневосточной кошке и похожая на неё, но более крупных размеров.

Редкое животное, внесено в Приложение II CITES.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошка-рыболов

ИМХО дикое животное остается диким и будет предстовлять угрозу детям.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: виверровый кот-рыболов

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Ну вот, редкое животное, а за 3000 долларов купить можно.. А может ли такое животное обслуживаться в обычной вет. клинике ? Вот в БК, например ?
Спасибо за мнение (я так же думаю: если эта вивверина и может считаться домашним котом, то только в доме братьев Запашных).
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: виверровый кот-рыболов

Сообщение Артем Павлюченко »

Не думаю, во всяком случае не исключено, что подход к ней будет, как к обычным диким кошкам - вначале наркоз дистанционно, потом осмотр. Потому, что домашняя кошка максимум может сильно покусать и поцарапать, а такой зверек может нанести опасные для жизни травмы.

Хотя кстати прививки для крупных кошек те же самые и в той же дозе, что для обычных домашних кошек.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: виверровый кот-рыболов

Сообщение enova »

В нашей стране можно и вымирающие виды входящие в первый ситес купить.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: виверровый кот-рыболов

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Спасибо за ответы !
Артем, мне понравилось как Вы ласково назвали этого карликового тигра "зверек" ))
Дистанционный наркоз - это, наверное, выстрел снотворным из ружья в дверях клиники ))
Не знаю ничего про эту вивверину, но по мне она на рысь сильно смахивает. Я бы задаром не связалась..
Я в БК на приеме у врача обезьяну видела в ноябре, довольно большую (больше 1 м. в высоту). Без наркоза. Тоже вообще-то страшновато, если бы на врача кинулась. Зубы-то имеются. У меня собака вообще застыла как парализованная, даже не гавкала, когда обезьяну на поводке мимо провели. Я только и думала, как бы она на нас не прыгнула.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: виверровый кот-рыболов

Сообщение Мария Ефимова »

Галь. если она хочет кого-то большОго, то пусть Мейн-куна заведет, или камышового кота. У подруги был Камышовый, гуляли на поводке как с собачкой. дома - обычный кот. Это у нее такой "плюшевый" был, за других не ручаюсь.
Вот такой был Камышовый
Изображение

А я себе вот такого Мейн-куна хочу
Изображение
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 04 мар 2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Ответить